В Эчмиадзине вновь вышли на улицы: жители требуют вернуть Манвела Григоряна в СИЗО

© Photo : Union of "Yerkrapah" official siteМанвел Григорян
Манвел Григорян - Sputnik Армения
Подписаться
В родном городе Манвела Григоряна акции не стихают уже второй день. Горожане требуют повторного ареста опального генерала.

ЕРЕВАН, 23 дек — Sputnik. Жители армянского Эчмиадзина в воскресенье с утра возобновили демонстрацию с требованием вернуть экс-депутата и бывшего замминистра обороны Манвела Григоряна под стражу.

Освобождение генерала Манвела под залог стало неожиданностью для Пашиняна>>

Горожане проводят шествие, один из инициаторов акции Дживан Абрамян заявил, что она направлена исключительно против Григоряна.

"Он был деспотом, держал весь город в страхе, соответственно, должен быть наказан. Мы также возмущены действиями судей, которые готовы ради денег или положения выпустить из изолятора деспота", - сказал он.

Суд общей юрисдикции в Ереване 21 декабря принял решение об освобождении Григоряна под залог в размере 25 миллионов драмов (более 51,5 тысячи долларов). Сразу же после этого в Эчмиадзине начались протесты. С целью предотвращения возможных попыток самосуда, Григоряна доставили в село Акналич Армавирской области, где у него есть особняк. Полиция там осуществляет круглосуточное дежурство.

Это политическая диверсия: в Эчмиадзине митингуют против освобождения Манвела Григоряна>>

Григорян был арестован (после лишения депутатской неприкосновенности) в июне этого года по обвинению в незаконном хранении оружия и присвоении продовольствия для военных. Следственный комитет Армении провел обыски в доме генерала. Силовики нашли внушительное количество продовольствия, предназначавшегося солдатам на передовой.

Лента новостей
0