Опального генерала Манвела Григоряна освободят из-под ареста под залог

Подписаться
Адвокаты генерала Манвела Григоряна ранее сообщали, что их подзащитный страдает многочисленными заболеваниями.

ЕРЕВАН, 21 дек - Sputnik. Суд общей юрисдикции в Ереване вечером в пятницу принял решение об освобождении под залог генерала Манвела Григоряна, обвиняемого в присвоении оружия и другого имущества Вооруженных сил, сообщает газета "Аравот".

По данным издания, сумма залога составит 25 миллионов драмов (52 тысячи долларов). Судья удовлетворил ходатайство защиты.

Манвел Григорян - Sputnik Армения
Есть политический заказ оставить Манвела Григоряна под стражей - адвокат

Ранее суд общей юрисдикции в Ереване оставил бывшего депутата парламента Армении Манвела Григоряна под арестом еще на 2 месяца. Адвокаты убеждены, что в отношении Григоряна принято политическое решение, хотя правовых оснований для содержания экс-депутата под стражей нет.

Экс-депутат был арестован (после лишения неприкосновенности) в июне этого года по обвинению в незаконном хранении оружия и присвоении продовольствия для военных. Тогда в доме генерала прошли обыски. Правоохранительные органы Армении нашли значительное количество продовольствия (тушенки, сгущенки) и несколько единиц автомобильной техники.

Согласно официальному сообщению, все это добро было собрано в качестве помощи армянской армии в апреле 2016 года, в период так называемой "четырехдневной войны" в Карабахе, однако так и не дошло до адресатов. Оперативники нашли также письма школьников, адресованные в те апрельские дни военнослужащим на передовой.

Манвелу Григоряну во время заседания суда стало плохо, вызвали "скорую">>

Следственный орган констатировал размер ущерба в 7 миллионов драмов (более 14 тысяч долларов), эти средства были перечислены на счет прокуратуры, сообщали адвокаты. Однако  Григорян все это время оставался за решеткой. 

Манвел Григорян в 2000-2008 годах был заместителем министра обороны, а с 1999 года возглавлял Союз добровольцев "Еркрапа". Располагал большим количеством боевого оружия.

Лента новостей
0