Манвелу Григоряну во время заседания суда стало плохо, вызвали "скорую"

Подписаться
Адвокат Григорян заявил, что его подзащитный нуждается в скорейшем освобождении, поскольку состояние его здоровья крайне тяжелое.

ЕРЕВАН, 11 дек — Sputnik. Экс-депутату парламента Армении Манвелу Григоряну стало плохо во время заседания суда во вторник, на котором обсуждалось продление сроков ареста. Об этом сообщил Sputnik Армения адвокат опального генерала Арсен Мкртчян.

Он отметил, что была вызвана "скорая помощь", однако его подзащитный нуждается в скорейшем освобождении, поскольку состояние его здоровья крайне тяжелое.

"Не думаю, что неотложная помощь может оказать какую-то серьезную помощь Григоряну. Если закон реально работает, то его должны освободить. Если нет – то нет. Могу сказать, что до сих пор закон не работал", - сказал Мкртчян.

Отметим, что Григорян был арестован в июне этого года по обвинению в незаконном хранении оружия и присвоении продовольствия для военных.

Нужна судебная экспертиза – Пашинян о состоянии Манвела Григоряна>>

Тогда в доме генерала прошли обыски. Правоохранительные органы Армении нашли значительное количество продовольствия (тушенки, сгущенки) и несколько единиц автомобильной техники. Согласно официальному сообщению, все это добро было собрано в качестве помощи для армянской армии в апреле 2016 года, в период так называемой "четырехдневной войны" в Карабахе, однако так и не дошло до адресатов. Оперативники нашли также письма школьников, адресованные в те апрельские дни военнослужащим на передовой.

Лента новостей
0