В Карабахе уничтожен один из лидеров протурецких боевиков

© AFP 2024 / NAZEER AL-KHATIBПоддерживаемые Турцией сирийские боевики собираются во время военных учений на севере провинции Алеппо (29 декабря 2018). Сирия
Поддерживаемые Турцией сирийские боевики собираются во время военных учений на севере провинции Алеппо (29 декабря 2018). Сирия - Sputnik Армения
Подписаться
Адель аль-Шахир был уничтожен в результате артиллерийского удара карабахской армии.

ЕРЕВАН, 27 окт - Sputnik. В зоне боевых действий в Карабахе уничтожен один из командиров группировки "Фиркат аль-Хамза" Адель аль-Шахир. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте, связанном с группировкой.

​Отмечается, что один из лидеров протурецкой группировки продолжительное время служил в дивизии "Хамза".
В зоне карабахского конфликта он оказался недавно, где был уничтожен в результате артиллерийского удара армянских сил.

Как известно, Турция перебрасывает наемников из Сирии в зону боевых действий, о чем ранее говорили президент Сирии Башар Асад, глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин и другие официальные лица.

Пресс-конференция министров иностранных дел Армении и Греции Зограба Мнацаканяна (справа) и Никоса Дендиаса (16 октября 2020) (16 октября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Глава МИД Греции назвал Турцию "турагентом для боевиков"

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха.

Напомним, США объявили о прекращении огня в Карабахе с 08:00 утра (по местному времени) 26 октября. Это - уже третья инициатива о гуманитарном перемирии. Прежние договоренности были нарушены азербайджанской стороной. Первая инициатива исходила от Москвы, перемирие должно было вступить в силу 10 октября. Вторая - от Парижа, но и 18 октября огонь не был прекращен. Третья договоренность достигнута в Вашингтоне, однако и она была нарушена.

Уточним, что речь идет не о новом соглашении о перемирии, а о реализации договоренности о прекращении огня, достигнутой 10 октября в Москве.

Лента новостей
0