"Я молюсь за армянский Арцах": популярный актер Мел Гибсон высказался о карабахской войне

© AP Photo / Willy SanjuanМел Гибсон на премьере «Дома папы 2» (5 ноября 2017). Лос-Анджелес
Мел Гибсон на премьере «Дома папы 2» (5 ноября 2017). Лос-Анджелес  - Sputnik Армения
Подписаться
Гибсон в своем видеообращении выразил надежду, что великие державы вмешаются и признают сложившуюся в Нагорном Карабахе ситуацию.

ЕРЕВАН, 26 окт - Sputnik. Популярный американский актер Мел Гибсон высказался о карабахской войне, записав видеообращение. Его публикует канал RTVI.

​"Я с глубокой печалью узнал об обострении конфликта в армянском Арцахе. У меня много друзей армян здесь, в США, и они рассказывают о своих страданиях, о потере близких. Я молюсь за вас в эти трудные времена. И я также молюсь, чтобы было достигнуто мирное решение", - говорит Гибсон в обращении.

Он добавляет, что очень уважает армянский народ, которому пришлось столкнуться с огромными трудностями.

"Это очень стойкий и великодушный народ. Способности этих людей, как вы и я знаем, безграничны. Друзья, оставайтесь сильными, продолжайте делать свое дело, и да благословит вас Бог", - говорит актер.

Мел Гибсон в своем видеообращении также выразил надежду, что великие державы вмешаются и признают сложившуюся в Нагорном Карабахе ситуацию.

Актер Шон Пенн, основатель организации Community Organized Relief Effort (CORE), проходит собеседование на испытательном полигоне CORE coronavirus в христианском центре Креншоу (21 августа 2020). Лос-Анджелес - Sputnik Армения
"Эрдоган убивает армян": актер Шон Пенн пристыдил власти США за поставки оружия Турции

Ранее в поддержку Армении и Карабаха высказывались такие знаменитости неармянского происхождения, как актер Шон Пенн, модель Хейли Бибер.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха.

Напомним, США объявили о прекращении огня в Карабахе с 08:00 утра (по местному времени) 26 октября. Это - уже третья инициатива о гуманитарном перемирии. Прежние договоренности были нарушены азербайджанской стороной. Первая инициатива исходила от Москвы, перемирие должно было вступить в силу 10 октября. Вторая - от Парижа, но и 18 октября огонь не был прекращен. Третья договоренность достигнута в Вашингтоне, однако и она была нарушена.

Уточним, что речь идет не о новом соглашении о перемирии, а о реализации договоренности о прекращении огня, достигнутой 10 октября в Москве.

Лента новостей
0