Наиболее интенсивные бои идут на юге, в Кашатагском районе - глава Карабаха

© Sputnik / Asatur YesayantsПрезидент Карабаха Араик Арутюнян перед началом брифинга в Едином информационном центре (28 сентября 2020). Степанакерт
Президент Карабаха Араик Арутюнян перед началом брифинга в Едином информационном центре (28 сентября 2020). Степанакерт - Sputnik Армения
Подписаться
Карабахский лидер Араик Арутюнян 20 октября встретился с делегацией депутатов Национального Собрания Армении.

ЕРЕВАН, 20 окт — Sputnik. Самые тяжелые бои идут на территории общин Ковсакан, Ишханадзор и Миджнаван Кашатагского района в Карабахе, заявил президент НКР Араик Арутюнян на встрече с депутатами парламента Армении от правящего блока "Мой шаг".

"Интенсивные боевые действия продолжаются по всей линии передовой. При этом, наиболее тяжелые бои идут на территории общин Ишханадзор, Ковсакан и Миджнаван Кашатагского района Карабаха", - приводит слова  Арутюняна пресс-служба президента.

В свою очередь спикер парламента Армении Арарат Мирзоян заявил, что Армения поддерживает Арцах всеми возможными способами. Как гарант безопасности Нагорного Карабаха, Ереван осуществляет и будет осуществлять все необходимые для этого действия.

Учебные тренировки армянских военнослужащих - Sputnik Армения
Идут ожесточенные бои: Минобороны Армении обнародовало данные о ситуации в Карабахе

Ранее сообщалось, что на линии фронта в Карабахе идут ожесточенные бои. Подразделения Армии обороны предпринимают соответствующие меры по отражению атак противника

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Запланированное на 10 октября гуманитарное перемирие (по итогам московских консультаций) было сорвано азербайджанской армией. Неделю спустя Ереван и Баку во второй раз решили объявить перемирие в гуманитарных целях с 00:00 18 октября.

Лента новостей
0