Идут ожесточенные бои: Минобороны Армении обнародовало данные о ситуации в Карабахе

© Photo : official site of the MoD od RAУчебные тренировки армянских военнослужащих
Учебные тренировки армянских военнослужащих - Sputnik Армения
Подписаться
Вооруженные Силы Азербайджана применяют авиацию и артиллерию в ходе боевых действий на северном фланге передовой.

ЕРЕВАН, 20 окт - Sputnik. На линии фронта в Карабахе идут ожесточенные бои, сообщает представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян на своей странице в Facebook

По его словам, на северном участке противник использует авиацию и артиллерию.

"На юге интенсивные бои продолжаются. Подразделения Армии обороны предпринимают соответствующие меры по отражению атак противника", - говорится в сообщении.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Тренировочные учения армянских военнослужащих - Sputnik Армения
В Армии обороны Карабаха рассказали о ситуации на передовой

Запланированное на 10 октября гуманитарное перемирие (по итогам московских консультаций) было сорвано азербайджанской армией. Неделю спустя Ереван и Баку во второй раз решили объявить перемирие в гуманитарных целях с 00:00 18 октября.

Но и теперь с передовой поступают сообщения о том, что азербайджанская сторона нарушает режим прекращения огня и предпринимает активные действия на разных участках фронта.

Лента новостей
0