Армения покажет видео реально подбитых танков – Ованнисян

© Sputnik / Andranik GhazaryanБрифинг с участием Арцруна Ованнисяна (27 сентября 2020). Еревaн
Брифинг с участием Арцруна Ованнисяна (27 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
На этот раз тональность Баку даже отдаленно не походила на прежние громкие заявления. Показали лишь несколько кадров, по которым четко распознается подделка.

ЕРЕВАН, 27 сен — Sputnik. Армения покажет видео реально подбитых танков. Об этом заявил на брифинге в Национальном информационном центре Армении представитель Минобороны Арцрун Ованнисян.

Азербайджан уже потерял около 200 человек убитыми, подтверждает Минобороны Армении>>

Он отметил, что в этот раз тональность Баку даже отдаленно не напоминала прежние громогласные заявления и "победные реляции".

"Было несколько заявлений о якобы "освобожденных" деревнях, но того ложного фотошопа, который они раньше делали с Физули, не было", - заявил он.

Еще в одном случае противник опубликовал видео якобы о жителях, спешно покидающих Мартакерт. Но и здесь выяснилось что это монтаж видео событий четырехлетней давности.

Премьер-министр Никол Пашинян встретился с руководством Генштаба ВС РА во главе с начальником Оником Гаспаряном и замминистром обороны Габриелом Балаяном (27 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
"У ВС Армении одна задача – одержать победу": Пашинян встретился с руководством армии

При этом, агитпроп Баку не опубликовал никаких съемок подбитой боевой техники. Было несколько кадров, по которым специалисты Минобороны Армении скоро доказательно сообщат, что их взяли с войны в Сирии.

"В свою очередь мы уже разместили несколько видео, где видно поражение живой силы, БТР-82, танков Т-72 и Т-90", - заявил он.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. На данный момент подразделения карабахской армии ведут бои, отражая атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погибли 16 военных и двое мирных жителей (бабушка с внучкой), ранены более ста человек.

Мир должен срочно предпринять шаги для прекращения войны в Карабахе - президент Армении>>

По данным армянской стороны, подбиты 33 танка и БМП противника, 27 беспилотников, 4 вертолета. Помимо этого, согласно информации Минобороны Армении, с азербайджанской стороны погибли около 200 человек.

Лента новостей
0