В Карабахе зафиксирован первый подтвержденный случай заражения коронавирусом

© Sputnik / Andranik GhazaryanПрезентация российской мобильной лаборатории по диагностике коронавируса (9 апреля 2020). Еревaн
Презентация российской мобильной лаборатории по диагностике коронавируса (9 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Инфицированного гражданина госпитализировали еще 2 апреля, до этого он побывал в Армении. Известно, что после возвращения в Карабах он находился в селе Мирик Кашатагского района и общался с местными жителями. В результате изолированы еще 17 человек.

ЕРЕВАН, 7 апр — Sputnik. В Нагорном Карабахе зафиксирован первый случай заражения коронавирусом, сообщается во вторник на странице информационного штаба в Facebook.

Пробирка с тестом на коронавирус в руках у сотрудницы в медицинской лаборатории - Sputnik Армения
В Армении ежедневно будут тестировать на коронавирус до 1 тысячи человек – премьер

Отмечается, что результаты теста одного из двух изолированных ранее граждан оказались положительными. Инфицированный пациент был госпитализирован еще 2 апреля, до этого он побывал в Армении.

Учитывая, что пациент после возвращения из Армении находился в селе Мирик Кашатагского района и общался с местными жителями, изолированы еще 17 человек. 

Согласно информации, у этих граждан пока нет никаких симптомов COVID-19.

Отметим, что 26 марта въезд в Нагорный Карабах из Армении был временно запрещен для предотвращения распространения коронавируса.

По положению на 7 апреля, число зараженных коронавирусом в Армении составляет 853 человека. От опасной инфекции излечились уже 87 человек, 8 – скончались.

В воинских частях Армии обороны Карабаха проводится ежедневная дезинфекция – видео>>

В Армении с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. 1 апреля были введены более жесткие меры режима ЧП.

Ограничена экономическая деятельность. Полиция и Служба национальной безопасности Армении установили пропускные пункты для контроля над передвижением граждан и автомобилей. Деятельность общественного транспорта запрещена (кроме такси и ж/д). Для выхода на работу нужно иметь при себе удостоверение личности и справку от работодателя. В случае с государственными ведомствами такие справки могут заменяться служебными удостоверениями.

Лента новостей
0