Есть ли в Карабахе зараженные коронавирусом? Минздрав ответил

© Sputnik / Aram NersesyanПраздник Победы в Арцахе (9 мая 2018). Степанакерт
Праздник Победы в Арцахе (9 мая 2018). Степанакерт - Sputnik Армения
Подписаться
У всех помещенных на изоляцию граждан берут анализы. В случае отрицательного ответа на коронавирус их отпускают.

ЕРЕВАН, 24 мар – Sputnik. В Карабахе не зафиксировано ни одного случая заражения новым типом коронавируса Covid-19, однако изолировано трое граждан. Об этом сообщает Минздрав самопровозглашенного Карабаха.

Анна Акопян раздает буклеты (23 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Авинян показал, как выглядит документ, необходимый для выхода на улицу

Отмечается, что в разные дни в Карабахе были изолированы несколько человек. У всех помещенных на изоляцию граждан берут анализы. В случае отрицательного ответа их отпускают.

Некоторые граждане самоизолировались дома по рекомендации врачей и находятся под их наблюдением. На данный момент в Карабахе изолировано трое граждан в соответствующем медцентре.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 330 тысяч человек, свыше 14,5 тысячи скончались. В России, по последним данным, 495 заболевших.

В Армении выявлено 249 случаев заражения коронавирусом, На данный момент случаи заражения Covid-19 зафиксированы в Ереване, Армавирской, Арагацотнской, Араратской, Котайкской, Сюникской, Ширакской и Лорийской областях.

При выходе из дома придется заполнять анкету: Авинян представил новые правила режима ЧП>>

Напомним, Армения, как и многие другие страны, объявила режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. Режим ЧП продлится месяц (с 16 марта по 14 апреля). Ограничены въезд и выезд из страны, запрещены публичные мероприятия. Закрыты также учебные заведения и культурные учреждения.

Лента новостей
0