Авинян показал, как выглядит документ, необходимый для выхода на улицу

© Sputnik / Andranik GhazaryanАнна Акопян раздает буклеты (23 марта 2020). Еревaн
Анна Акопян раздает буклеты (23 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Для беспрепятственного передвижения по городу у граждан должен быть при себе документ, удостоверяющий личность, и заполненная анкета.

ЕРЕВАН, 24 мар – Sputnik. Вице премьер, комендант на время ЧП Тигран Авинян показал, как должна выглядеть анкета для беспрепятственного передвижения по городу. Соответствующее фото он опубликовал на своей официальной странице в Facebook.

Выходить только с паспортом: Пашинян сообщил о беспрецедентном ужесточении режима ЧП>>

В анкете прописано имя, фамилия, отчество, время выхода из дома, адрес, наименование пункта посещения, цель визита, ожидаемое время возвращения.

"Как вы уже знаете, сегодня в 23:59 в силу вступают ограничения по передвижению граждан. Призываем выходить из дома только в случае крайней необходимости", — написал Авинян.

Он напомнил, что если все-таки такая необходимость появилась, то при себе граждане должны иметь документ, удостоверяющий личность и заполненную анкету.

Авинян отметил, что анкета может быть составлена и заполнена от руки. Необходимо заполнить анкету ручкой и поставить подпись.

С 25 по 31 марта по всей стране введены ограничения на передвижение граждан. Их цель – предотвратить распространение нового типа коронавируса в Армении.

Люстра - Sputnik Армения
Оплата счетов за коммуналку при режиме ЧП: будут ли поблажки для граждан Армении

Отметим, 23 марта Национальное Собрание Армении во втором и окончательном чтении приняло пакет поправок, предусматривающий привлечение к ответственности за нарушение требований, установленных при режиме ЧП.

Их 24 марта, подписал президент Армении Армен Саркисян. Согласно утвержденным поправкам, если человек нарушит требование изоляции или самоизоляции при режиме ЧП, то его ожидает штраф в размере 100-250 тысяч драмов. Если в ходе нарушения карантина гражданин заразит других, то это грозит ему штрафом уже в размере 300-500 тысяч драмов или арестом сроком на месяц. Заражение двух и более граждан или причинение тяжкого вреда здоровью наказывается штрафом в размере 500-700 тысяч драмов или арестом сроком на 1-3 месяца либо лишением свободы сроком до 2 лет.

В Армении выявлено 249 случаев заражения коронавирусом, На данный момент случаи заражения Covid-19 зафиксированы в Ереване, Армавирской, Арагацотнской, Араратской, Котайкской, Сюникской, Ширакской и Лорийской областях.

Число зараженных в Армении достигло 249 человек – Пашинян>>

Напомним, Армения, как и многие другие страны, объявила режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. Режим ЧП продлится месяц (с 16 марта по 14 апреля). Ограничены въезд и выезд из страны, запрещены публичные мероприятия. Закрыты также учебные заведения и культурные учреждения.

Лента новостей
0