Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Как проник коронавирус в Армению?

Подписаться
Рано утром 1 марта армян огорошила новость - коронавирус добрался до Армении. Первым заболевшим оказался приехавший из Тегерана наш соотечественник. Нагляднее - в нашей инфографике.

Глава Минздрава Армении Арсен Торосян предполагает, что мужчина не успел никого заразить и советует не паниковать, однако 32 человек, контактировавшие с подхватившим коронавирус, уже изолированы.

До этого мужчина успел пообщаться с пассажирами, таможенниками, сотрудниками аэропорта. При этом, по словам министра, у самого мужчины симптомов сейчас нет, а у его супруги вирус не обнаружен.

В Армению привезут новые тесты на коронавирус: Минздрав готов противостоять инфекции>>

В самом Иране инфекция активно распространяется. По данным Минздрава Ирана, число заражений коронавирусом за сутки выросло с 593 до 978, жертвами инфекции стали 54 человека.

Число зараженных в материковом Китае превысило 79,8 тысячи человек, скончались 2870, излечились свыше 41,6 тысячи. Случаи заражения за пределами КНР зафиксированы, по последним данным ВОЗ, в 53 странах, число зараженных превысило 6 тысяч, скончались 86 человек. В Европе лидером по количеству заболевших является Италия.

Лента новостей
0