Минэкономики Армении восстановит завод, оставшийся на отошедшей к Азербайджану территории

© Sputnik / Aram NersesyanОткрытие гастродворика в Арени (17 апреля 2019). Вайоц Дзор
Открытие гастродворика в Арени (17 апреля 2019). Вайоц Дзор - Sputnik Армения
Подписаться
Ваан Керобян предложил владельцам завода восстановить его. Он также сообщил о многомиллиардных инвестиционных программах.

ЕРЕВАН, 26 дек – Sputnik. Министерство экономики Армении готово помочь владельцам завода по производству вина "Катаро" восстановить производство. Предприятие находится в селе Тох Гадрутского района Карабаха, на территории, которая перешла азербайджанской стороне. Об этом в интервью телепередаче "Грапаракум" заявил министр экономики Армении Ваан Керобян.

Акция протеста в Ереване против приобретения турецких товаров - Sputnik Армения
"Мы смогли решить все проблемы"։ Ваан Керобян о запрете на импорт турецкой продукции

"Я лично беседовал с владельцами завода, предложив помочь в сжатые сроки восстановить производство. Сейчас ждем реакции наших арцахских коллег", – заверил Керобян.

Он также сообщил, что после инвентаризации понесшего убытки в Карабахе бизнеса будут осуществляться инвестиции. Министр заверил, что в настоящее время готово много инвестиционных программ общей стоимостью в несколько миллиардов драмов. Остается лишь в максимально сжатые сроки реализовать их.

"Год был сложным, полным катастроф и катаклизмов, однако жизнь продолжается. Мы берем на себя роль первой скрипки и пытаемся помочь инвесторам довести эти проекты до конца. Мы постоянно говорим о внешних инвесторах, забывая при этом о местных. Нужно учитывать, что именно они развивают экономику", - отметил министр.

Карабахский завод "Катаро" с бочками вина остался на территории Азербайджана>>

В 2021 году он прогнозирует двузначный экономический рост. По его убеждению, есть множество неиспользованных возможностей, которые он намерен обратить в проекты, которые изменят жизнь граждан.

Отметим, что, по проекту бюджета на 2021 год, доходы составят 1 трлн 569 млрд драмов, их рост составит 9,2%, а расходы – 1 трлн 843 млрд драмов, которые вырастут на 1,2%.

Лента новостей
0