Обыскивать не будут, но налоги потребуют: глава КГД Армении вновь "взялся" за шоу-бизнес

© Sputnik / Asatur YesayantsПредседатель КГД Армении Давид Ананян встретился с журналистами после заседания правительства (1 июня 2018). Еревaн
Председатель КГД Армении Давид Ананян встретился с журналистами после заседания правительства (1 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Певцам и певицам будут приходить письма с напоминанием об уплате налогов.

ЕРЕВАН, 9 июл — Sputnik. Налоговая инспекция стала строже следить за налоговыми поступлениями от представителей шоу-бизнеса. Об этом заявил на пресс-конференции во вторник председатель Комитета госдоходов Армении Давид Ананян.

Налог на прибыль в Армении в 2019 году собрали "ударными" темпами - Ананян>>

По его словам, при обнаружении нарушений налогового законодательства со стороны представителей шоу-бизнеса, им направляются персональные письма и предлагают явиться в налоговую.

"Обыски в их домах мы устраивать не будем. Но если известному в стране артисту приходит письмо с напоминанием о налогах – я думаю, это достаточно сильно бьет по его репутации", — добавил Ананян.

Как пример общественной и налоговой культуры ранее Ананян называл исполнителей и композиторов классической музыки (в частности композитора Тиграна Мансуряна). 

"Не хочу затрагивать всех поп-исполнителей. Среди них есть вполне сознательные налогоплательщики. Но есть и не совсем образцовые случаи, которые будут в центре нашего внимания", — добавил он.

Перенос автотаможни из Еревана в Гюмри займет годы – Давид Ананян>>

Ранее исполнителям шоу-бизнеса дали время до конца сентября 2018 года, чтобы они задекларировали свои доходы. Этот призыв многими был проигнорирован. В декабре Ананян снова призвал их встать на учет в налоговых органах, но и на сей раз его просьба осталась без ответа.

Лента новостей
0