Образ куклы – на пике, каблуки – отстой: модные тенденции лета 2019 потрясут армянок

Подписаться
Прежде чем отправиться на летний шопинг, узнайте, что будет смотреться наиболее стильно в нынешнем сезоне. О том же, какие сюрпризы готовит армянским модницам лето, расскажет Sputnik Армения.

Лилит Арутюнян, Sputnik Армения

Эклектика продолжает оставаться отличительной особенностью современной моды, считает модный блогер, руководитель проекта "Армянские бренды", основатель бьюти-блога Mashroom Марианна Кабабян.

Топ-7 модных штучек 90-х: за что армянским модницам стыдно сейчас>>

Новинки появляются, разумеется, в каждом сезоне, но есть и общие тенденции, которые стилисты затем разделяют на десятилетия, пояснила в беседе сo Sputnik Армения Марианна.

"К примеру, сильно отличалась друг от друга мода 60-х, 70-х, 80-х. Так, каждое десятилетие отмечено своим стилем и только ему присущими трендами, распространенными по всему миру. Теперь мы дошли до этапа, когда модным может быть все, то есть особенность современной моды в ее эклектике", — отметила блогер.

© Photo : provided by Marianna KababyanОснователь бьюти-блога Mashroom Марианна Кабабян
Образ куклы – на пике, каблуки – отстой: модные тенденции лета 2019 потрясут армянок - Sputnik Армения
Основатель бьюти-блога Mashroom Марианна Кабабян

По ее словам, сегодня каждый выбирает то, что считает наиболее оптимальным в данный момент, для данного мероприятия; то, что отражает его настроение, чувства, посыл, который человек пытается передать обществу посредством своего стиля, внешнего вида. Ведь мода – это, в первую очередь, средство самовыражения.

"Эклектика продолжает оставаться актуальной, но на пике сейчас мода 90-х, в частности, урбанистический стиль в одежде, который главным образом ассоциируется с культурой таких музыкальных жанров как рэп, хип-хоп", — сказала модный блогер.

© Pixabay / Free-Photos / Оживленная городская улица вечеромОживленная городская улица вечером
Образ куклы – на пике, каблуки – отстой: модные тенденции лета 2019 потрясут армянок - Sputnik Армения
Оживленная городская улица вечером

Отметим, что урбан подразумевает, прежде всего, удобство и красоту, отражая свободу самовыражения и динамику современного ритма городской жизни.

Что касается непосредственно тенденций нынешнего лета, то, по словам Марианны, безумно популярен образ бэби-долл.

© AFP 2024 / ANGELA WEISSНичапат Суфап на Met Gala (7 мая 2019). Нью-Йорк
Образ куклы – на пике, каблуки – отстой: модные тенденции лета 2019 потрясут армянок - Sputnik Армения
Ничапат Суфап на Met Gala (7 мая 2019). Нью-Йорк

"Легкие "кукольные" платья с воланами, кружевами. Эта роскошная легкость будет особо уместно смотреться летом. Основные цвета – белый, а также неоновые оттенки, которые, с одной стороны, отсылают к эстетике 90-х, с другой – актуально смотрятся почти каждое лето", — сказала она, добавив, что платья могут быть длинными, короткими или совсем мини — все зависит от предпочтений самой модницы, и от того, куда его надевать. На пляжном курорте, к примеру, никаких ограничений нет.

© AFP 2024 / MARK DAVISТуфли-мюли
Образ куклы – на пике, каблуки – отстой: модные тенденции лета 2019 потрясут армянок - Sputnik Армения
Туфли-мюли

Модный блогер предлагает сочетать платья с мюли (женская обувь без задника – ред.). На ее взгляд, мюли порой немного напоминают мужскую обувь, что привносит толику грубоватости, создавая в сочетании с легким платьям в стиле бэби-долл очень интересный "лук".

Едва прикрытая грудь и много кожи: российские дизайнеры показали новые тренды - фото>>

В целом же популярны будут почти все элементы одежды, которые актуальны каждое лето: соломенные сумки, головные уборы, интересные аксессуары, обилие которых, кстати, только приветствуется.

"Можно создать базовый гардероб, к примеру, джинсы с высокой талией, белая рубашка, мюли, спортивная обувь, а уже при помощи аксессуаров получить различные стильные образы. Сочетать эту одежду можно с соломенной шляпой или сумкой. Кроме того, можно с легкостью создать модный лук, если добавить несколько элементов из моды 90-х. Это могут быть узкие очки, бейсболки, рюкзаки, спортивная обувь с гетрами и т.д.", — отметила Марианна.

© Pixabay / winoruna / Соломенная сумка ручной работыСоломенная сумка ручной работы
Образ куклы – на пике, каблуки – отстой: модные тенденции лета 2019 потрясут армянок - Sputnik Армения
Соломенная сумка ручной работы

Единственное, чего блогер не рекомендует носить модницам – высокие каблуки. По ее словам, они не актуальны уже около пяти лет, так как считается, что современный ритм жизни (когда женщины социально активны, что предполагает много работы и беготни) не позволят носить высокие каблуки.

"Сложилось мнение, что если женщина может позволить себе носить такую обувь, то наверняка ничем полезным она в этой жизни не занимается. Даже классические туфли на каблуках сильно изменились: каблук максимально уменьшился и стал в целях удобства больше напоминать мужской", — сказала она.

"Он ещё и грузин!" Ольга Бузова обрушилась с критикой на дизайнера люксового бренда>>

Марианна также добавила, что именно темп жизни современной женщины сделал спортивную обувь настолько популярной, что порой ее сочетают даже с вечерними платьями или платьями "бэби-долл".

© Pixabay / zhurilovaa / Современная невеста в кедах и с татуировкойСовременная невеста в кедах и с татуировкой
Образ куклы – на пике, каблуки – отстой: модные тенденции лета 2019 потрясут армянок - Sputnik Армения
Современная невеста в кедах и с татуировкой
Лента новостей
0