В небе над Гегаркуником сбит еще один беспилотник противника - МО Армении

© Photo : official site of the MoD of RAУчения войск противовоздушной обороны (27 марта 2020). Армения
Учения войск противовоздушной обороны (27 марта 2020). Армения - Sputnik Армения
Подписаться
С разницей в 15 минут в Гегаркуникской области силы ПВО Армении сбили два беспилотника ВС Азербайджана.

ЕРЕВАН, 4 ноя – Sputnik. Подразделения ПВО ВС Армении сбили еще один беспилотник, пресс-секретарь Минобороны РА Шушан Степанян на своей странице в Facebook.

Շուշիի ուղղությամբ գրոհի պատրաստվող խմբավորման ոչնչացումը. գործողություն «գյոռբագյոռ» - Sputnik Армения
Армия обороны Карабаха уничтожила группу, пытавшуюся прорваться к Шуши – видео

"В 20:15 на участке Мец Масрик - Сотк подразделения ПВО ВС Армении сбили еще один беспилотник противника", - отметила Степанян.

Ранее Минобороны Армении сообщило, что в 20:00 в районе села Шатджрек Гегаркуникской области подразделения ПВО сбили БПЛА противника.

17 октября губернатор Гегаркуника Гнел Саносян заявил, что в  результате обстрелов населенных пунктов области со стороны Азербайджана в период с 27 сентября погиб один человек, двое ранены, в том числе 14-летний мальчик. По его данным, за указанный период на территории области было сбито 18 дронов противника.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха.

Скончался раненный вследствие обстрела ВС Азербайджана мирный житель Гегаркуника>>

Напомним, США объявили о прекращении огня в Карабахе с 08:00 утра (по местному времени) 26 октября. Это - уже третья инициатива о гуманитарном перемирии. Прежние договоренности были нарушены азербайджанской стороной. Первая инициатива исходила от Москвы, перемирие должно было вступить в силу 10 октября. Вторая - от Парижа, но и 18 октября огонь не был прекращен. Третья договоренность достигнута в Вашингтоне, однако и она была нарушена.

Уточним, что речь идет не о новом соглашении о перемирии, а о реализации договоренности о прекращении огня, достигнутой 10 октября в Москве.

Лента новостей
0