Артобстрел села на территории Армении: один мирный житель погиб, двое ранены - видео

© Sputnik / Aram NersesyanВъезд в село Толорс, Сюник
Въезд в село Толорс, Сюник - Sputnik Армения
Подписаться
ВС Азербайджана открыли артиллерийский огонь в направлении боевых позиций ВС Армении и села Давид-Бек.

ЕРЕВАН, 2 ноя – Sputnik. В результате обстрела села Давид Бек Сюникской области погиб мирный житель, сообщает пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян на своей странице в Facebook.

"Сегодня в 18:10 азербайджанская сторона открыла артиллерийский огонь в направлении боевых позиций ВС Армении и села Давид Бек, в результате чего один мирный житель погиб, еще двое ранены", - отметила Степанян.

В сети появились кадры из обстрелянного армянского села.

​Село находится неподалеку от города Капан Сюникской области Армении. Противник обстрелял село 30 октября и повторно открыл огонь 2 ноября.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха.

ВС Азербайджана открыли огонь в направлении села Давид-Бек в Сюнике - МО Армении>>

Напомним, США объявили о прекращении огня в Карабахе с 08:00 утра (по местному времени) 26 октября. Это - уже третья инициатива о гуманитарном перемирии. Прежние договоренности были нарушены азербайджанской стороной. Первая инициатива исходила от Москвы, перемирие должно было вступить в силу 10 октября. Вторая - от Парижа, но и 18 октября огонь не был прекращен. Третья договоренность достигнута в Вашингтоне, однако и она была нарушена.

Уточним, что речь идет не о новом соглашении о перемирии, а о реализации договоренности о прекращении огня, достигнутой 10 октября в Москве.

Лента новостей
0