Армения столкнулась со второй волной коронавируса - Пашинян

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян наблюдает за речью вице-премьера Тиграна Авиняна во время брифинга (26 мая 2020). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян наблюдает за речью вице-премьера Тиграна Авиняна во время брифинга (26 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Он назвал три правила безопасности для граждан, которые должны привести к снижению распространения вируса.

ЕРЕВАН, 27 мая – Sputnik. Армения столкнулась со второй волной распространения коронавируса, сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе заседания правительства в среду.

"В связи с коронавирусом в стране сложилась довольно тяжелая ситуация. И мы, по сути, имеем дело со второй волной вируса", - сказал Пашинян.

При этом, по его словам, власти знают, как добиться снижения распространения вируса до нуля. Комендатура установила правила безопасности, и для эффективной борьбы с распространением нужно следовать трем простым канонам.

"Носить маску, периодически дезинфицировать или мыть руки и поддерживать социальную дистанцию", - сказал Пашинян.

Сколько потратит армянская семья на маски?>>

По его словам, сегодняшние цифры показывают, что люди не научились жить с коронавирусом. Но в течение, как минимум года, он будет существовать и придется к этому приспосабливаться.

Министр здравоохранения Арсен Торосян посетил места изоляции граждан (15 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Торосян призвал не доверять лживым публикациям о неэффективности масок

Премьер также отметил, что они решили ужесточить административную ответственность за нарушение правил безопасности.

По состоянию на 27 мая, количество выявленных случаев заражения COVID-19 в Армении увеличилось до 7774. За сутки выявлено 372 новых случая, 7 человек скончались. Всего число жертв достигло 98.

Согласно новым данным, число излечившихся от инфекции составляет 3255. На лечении находятся 4377 человек.

Напомним, с 16 марта в Армении действует режим ЧП, который продлен до 13 июня. С 18 мая в республике заработал общественный транспорт, пассажиры обязательно должны быть в масках и перчатках. Открылись также торговые центры, моллы, полностью отменен запрет на работу объектов общепита, которым до этого разрешалось работать только на открытом воздухе.

Лента новостей
0