Торосян призвал не доверять лживым публикациям о неэффективности масок

© Sputnik / Aram NersesyanМинистр здравоохранения Арсен Торосян посетил места изоляции граждан (15 апреля 2020). Еревaн
Министр здравоохранения Арсен Торосян посетил места изоляции граждан (15 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян призвал смириться с новыми реалиями - жить по новым правилам придется еще долго.

ЕРЕВАН, 26 мая – Sputnik. Дисциплина, постоянное использование качественных масок и соблюдение всех норм и правил безопасности позволят не только снизить темпы распространения коронавирусной инфекции, но и взять ситуацию под контроль. Об этом на брифинге в правительстве сказал министр здравоохранения Арсен Торосян.

"Законопослушное поведение, использование масок напрямую влияют на темпы распространения коронавирусной инфекции" - сказал он.

Министр подчеркнул, что в борьбе с COVID-19 необходимы коллективные усилия – установление норм и правил поведения со стороны властей и их соблюдение гражданами.

Вице-премьер Тигран Авинян во время брифинга премьер-министра Армении (26 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Власти Армении не исключают возврата к строгому карантину - Авинян раскрыл скобки

Торосян уверен, что это единственный выход в сложившейся ситуации. Он отметил, что ношение масок, социальная дистанция или дезинфекция рук – не самоцель, все должны понимать , что они направлены на предотвращение распространения инфекции.

"Призываем не доверять лживым публикациям, которые ставят под сомнение эффективность масок или частого мытья рук, а также других мероприятий, направленных на профилактику распространения коронавируса.  

Министр напомнил, что в непривычных пока реалиях жить придется еще долго. 

Процесс будет продолжительным, и система здравоохранения направлена на борьбу с этим вызовом.

"Ситуация сложная": Пашинян объявил, что в стране началась вторая волна заражения COVID-19>>

Министр также привел статистику на 26 мая. На данный момент в стране зафиксировано 7402 случая инфицирования, 91 смерть, 269 тяжелых пациентов, 51 – крайне тяжелых и 15 - на ИВЛ.

Лента новостей
0