Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Сколько потратит армянская семья на маски?

Подписаться
В Армении действует "масочный режим", предполагающий обязательное ношение масок в закрытых помещениях, а также наличие их на улице. Меры комендатуры с сегодняшнего дня ужесточены. Во сколько обойдутся семейному бюджету расходы на маски - в нашей инфографике.

Комендант на время ЧП Тигран Авинян внес некоторые поправки. Отныне наличие маски обязательно в открытых общественных местах и даже автомобиле, если есть хотя бы один пассажир (ранее это было обязательно в транспорте, заработавшем с 18 мая). В магазинах и пунктах торговли запрещено находиться без маски и перчаток - как продавцам, так и покупателям. 

Оппозиция в парламенте Армении отказалась носить маски>>

Все это, конечно, дополнительные расходы в и так пострадавшем от пандемии семейном бюджете. Расходы на маски в месячном разрезе могут обойтись семейному бюджету от 12 тысяч драмов ($25, расчет по крайнему минимуму) до 80 тысяч драмов ($160). Кстати, помимо масок придется потратиться и на перчатки. Стоимость упаковки перчаток (от 100 до 150 пар в упаковке) колеблется от 4 до 6 тысяч драмов ($8-12,5). 

Маски армянского производства - фабрика в Тавуше срочно перепрофилировалась. Видео>>

Лента новостей
0