Задержанный азербайджанский солдат подозревается в убийстве мирного жителя – Симонян

© Asatur YesayantsПредседатель НС Ален Симонян на очередном заседании НС Армении (7 февраля 2023). Ереван
Председатель НС Ален Симонян на очередном заседании НС Армении (7 февраля 2023). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 14.04.2023
Подписаться
Председатель Национального Собрания РА напомнил азербайджанской коллеге, что прокуратура в Баку так и не прокомментировала расстрел армянских пленных у Черного озера.
ЕРЕВАН, 14 апр — Sputnik. Один из задержанных в Сюнике азербайджанских солдат подозревается в убийстве мирного жителя, заявил спикер парламента Армении Ален Симонян после пленарного заседания МПА СНГ в Санкт-Петербурге.
Ранее у задержанного близ Капана азербайджанского солдата нашли мобильный телефон убитого сторожа Зангезурского медно-молибденового комбината.
"Азербайджанского солдата задержали гражданские лица, он подозревается в убийстве мирного жителя", - сказал председатель Национального Собрания Армении.
Обращаясь к спикеру парламента Азербайджана Сахибе Гафаровой, Симонян напомнил, что она анонсировала расследование азербайджанской Генпрокуратурой случая расстрела армянских военнопленных.
"Может, азербайджанская прокуратура все же даст какой-то ответ по поводу этого видеоматериала?" - сказал Симонян.
Тем самым он отреагировал на призыв Гафаровой расследовать "пытки и насилие Армении в отношении двух азербайджанских военнослужащих, пропавших без вести" на границе несколько дней назад.
Напомним, 2 октября 2022 года в сети стала распространяться видеозапись, на которой видно, как азербайджанские солдаты расстреливают в упор группу армянских военнопленных. Армения направила видео расстрела в ЕСПЧ и Международный суд.
Лента новостей
0