Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

У азербайджанского солдата нашли телефон убитого в Капане сторожа комбината

© Sputnik / Andranik GhazaryanКнопочный мобильный телефон
Кнопочный мобильный телефон - Sputnik Армения, 1920, 13.04.2023
Подписаться
В момент задержания у азербайджанского военного были мобильный телефон, патроны, маска и отвертка.
ЕРЕВАН, 13 апр – Sputnik. У задержанного в Капане азербайджанского солдата нашли мобильный телефон убитого сторожа Зангезурского медно-молибденового комбината, заявил Sputnik Армения житель села Ачанан, очевидец задержания Гор Оганджанян.
Тело сторожа было обнаружено накануне вечером возле сторожевой будки одного из объектов комбината, расположенного в пригороде Капана, населенном пункте Шхаршик. Убитым является 56-летний житель Сюникской области Айрапет Меликсетян.
По словам Оганджаняна, при обыске в кармане азербайджанского солдата нашли патроны, маску, отвертку и телефон. Товарищ Оганджаняна, также присутствовавший на задержании, был лично знаком с убитым, потому узнал телефон Меликсетяна, оказавшийся у азербайджанца.
Официально версия о причастности азербайджанского солдата к убийству сторожа пока не выдвигалась.
Кстати азербайджанский военный до того, как его поймали, вышел в прямой эфир и заявил, что они убивали армян, и если умрут, то за родину, которую они не предавали.
Вид на село Бнунис общины Сисиан Сюникской области - Sputnik Армения, 1920, 12.04.2023
Два азербайджанских солдата сбежали из Нахичевана из-за унижений в армии – Пашинян
Ранее Минобороны Армении сообщило о задержании второго азербайджанского солдата, перешедшего границу со стороны Нахичевана. А первый солдат был задержан 10 апреля у села Бнунис в Сисиане. До этого азербайджанское МО сообщило, что в Нахичеване заблудились и пропали двое военнослужащих.
Лента новостей
0