Путин и Пашинян провели телефонный разговор

© Photo : press office of GOV of RAПремьер-министр Армении Никол Пашинян и президент РФ Владимир Путин направляются на саммит ОДКБ в комплексе "Двин" (23 ноября 2022). Еревaн
Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент РФ Владимир Путин направляются на саммит ОДКБ в комплексе Двин (23 ноября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 13.03.2023
Подписаться
Российский лидер подчеркнул необходимость в тесном контакте решать все вопросы, возникающие по ситуации в Нагорном Карабахе.
ЕРЕВАН, 13 мар — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян по телефону обсудили реализацию трехсторонних договоренностей Баку, Еревана и Москвы, сообщили в Кремле.
Разговор состоялся по инициативе армянской стороны.
Стороны обсудили реализацию договоренностей лидеров России, Армении и Азербайджана, включая шаги по обеспечению стабильности и безопасности на армяно-азербайджанской границе, восстановлению экономических и транспортных связей в регионе и подготовке мирного договора между Арменией и Азербайджаном.
Также Путин обсудил с армянским премьером необходимость решения всех вопросов по Нагорному Карабаху в конструктивном ключе, в тесном контакте сторон с российскими миротворцами, отметили в Кремле.
После этого релиз распространил и армянский кабмин. В нем уточняется, что в ходе телефонного разговора обсуждалась и тема все еще заблокированного Лачинского коридора. Пашинян коснулся теракта, осуществленного Азербайджаном 5 марта в Нагорном Карабахе, и его последствий. Премьер Армении подчеркнул важность того факта, что Минобороны РФ дало адресную оценку произошедшего.
Предыдущий разговор Путина и Пашиняна был 23 февраля, тоже по инициативе армянской стороны.
Лента новостей
0