Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

МО Армении представило военным атташе иностранных посольств ситуацию на границе

© Photo : official site of MoD of RAНачальник управления оборонной политики и международного сотрудничества МО Левон Айвазян и заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС полковник Альберт Багдадян встретились с военными атташе иностранных посольств, аккредитованных в Республике Армения, и представили ситуацию, создавшуюся в результате широкомасштабной провокации азербайджанской стороны (13 сентября 2022). Еревaн
Начальник управления оборонной политики и международного сотрудничества МО Левон Айвазян и заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС полковник Альберт Багдадян встретились с военными атташе иностранных посольств, аккредитованных в Республике Армения, и представили ситуацию, создавшуюся в результате широкомасштабной провокации азербайджанской стороны (13 сентября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 13.09.2022
Подписаться
Всю ответственность за широкомасштабную провокацию несет военно-политическое руководство Азербайджана, подчеркнули в МО Армении.
ЕРЕВАН, 13 сен – Sputnik. Минобороны Армении представило аккредитованным в Армении военным атташе создавшуюся в результате масштабной провокации Азербайджана ситуацию на армяно-азербайджанкой границе.
Встречу с представителями иностранных посольств провели начальник управления оборонной политики и международного сотрудничества МО Армении Левон Айвазян и заместитель начальника главного оперативного управления Вооруженных Сил полковник Альберт Багдадян.
Представители МО Армении отметили, что азербайджанская сторона интенсивно применяет артиллерию, БПЛА, крупнокалиберные винтовки и зенитно-ракетные комплексы, нанося удары не только по военным, но и гражданским инфраструктурам.
Армения официально обратится к России, ОДКБ и в Совбез ООН из-за агрессии Азербайджана>>
Подчеркивается, что всю ответственность за широкомасштабную провокацию несет военно-политическое руководство Азербайджана.
Ранее МО Армении сообщило, что в полночь 13 сентября подразделения азербайджанских ВС начали интенсивный обстрел армянских позиций в разных направлениях - Сотк, Варденис, Горис, Капан, Артаниш и Ишханас. Удары наносятся и по объектам гражданским инфраструктурам. У армянской стороны есть погибшие и раненые.
Лента новостей
0