Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Армения официально обратится к России, ОДКБ и в Совбез ООН из-за агрессии Азербайджана

© Photo : official site of the Prime minister of RAЗаседание Совета безопасности Армении (1 июля 2022). Еревaн
Заседание Совета безопасности Армении (1 июля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 13.09.2022
Подписаться
Такое решение было принято на заседании Совета безопасности Армении.
ЕРЕВАН, 13 сен – Sputnik. Премьер-министр Никол Пашинян созвал заседание Совета безопасности на фоне интенсивных обстрелов со стороны азербайджанских ВС, сообщает пресс-служба правительства.
Принято решение официально обратиться к Российской Федерации в целях реализации положений Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи, а также в Организацию Договора о коллективной безопасности и в Совет Безопасности ООН, говорится в сообщении.
В ходе заседания были обсуждены дальнейшие шаги по противодействию начавшимся в полночь агрессивным действиям Азербайджана против суверенной территории Армении.
В заседании, кроме членов Совбеза, приняли участие также президент Ваагн Хачатурян и председатель Национального Собрания Ален Симонян.
Ранее МО Армении сообщило, что в полночь 13 сентября подразделения азербайджанских ВС начали интенсивный обстрел армянских позиций в разных направлениях - Сотк, Варденис, Горис, Капан, Артаниш и Ишханас. Удары наносятся и по объектам гражданским инфраструктурам. У армянской стороны есть погибшие и раненые.
Лента новостей
0