Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

У армянской стороны есть погибшие и раненые – Минобороны Армении

© Photo : Screenshot / Զինուժ MediaПресс-секретарь Министерства обороны Арам Торосян проводит экстренный брифинг по ситуации на армяно-азербайджанской границе (13 сентября 2022). Еревaн
Пресс-секретарь Министерства обороны Арам Торосян проводит экстренный брифинг по ситуации на армяно-азербайджанской границе (13 сентября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 13.09.2022
Подписаться
Ереван опровергает утверждения Баку о том, что обстрел начала армянская сторона.
ЕРЕВАН, 13 сен – Sputnik. Минобороны Армении заявило, что с армянской стороны есть убитые и раненые в результате эскалации на границе с Азербайджаном.

"Данные сейчас уточняются", - заявил во время срочного брифинга пресс-секретарь министра обороны Арам Торосян.

Он отметил, что в полночь азербайджанские ВС начали интенсивный обстрел армянских позиций в разных направлениях - Сотк, Варденис, Горис, Капан, Артаниш и Ишханас. Удары наносятся и по объектам гражданским инфраструктурам.
"ВС в полном объеме выполняют стоящие перед ними задачи", - добавил пресс-секретарь министра.
Торосян опроверг утверждения азербайджанской стороны о том, что обстрел начала армянская сторона, отметив, что военно-политическое руководство Азербайджана готовило эту провокацию заранее, на протяжении последних дней.
Напомним, после полуночи подразделения ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций из артиллерии и крупнокалиберных орудий по разным направлениям. Противник также использует БПЛА. В настоящее время интенсивная перестрелка на армяно-азербайджанской границе продолжается.
Лента новостей
0