Путин: основной противник НАТО – Россия, плацдармом для удара будет служить Украина

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин во время обращения к россиянам (21 февраля 2022). Москвa
Президент России Владимир Путин во время обращения к россиянам (21 февраля 2022). Москвa  - Sputnik Армения, 1920, 21.02.2022
Подписаться
Все "озабоченности, протесты и предупреждения" российской стороны Западом игнорируются.
ЕРЕВАН, 21 фев - Sputnik. Командование вооруженными силами Украины может напрямую идти из штабов НАТО, заявил президент России Владимир Путин в своем обращении к нации.
Он напомнил, что конституция Украины не допускает иностранные военные базы, однако этот пункт обошли, назвав базу НАТО миссией.
Более того, проходящие на Украине учения с иностранцами служат прикрытием для быстрого наращивания сил в регионе и переброски частей в кратчайшие сроки.
Российский лидер не исключает, что вступление Украины в НАТО и размещение на этой территории вооружения - вопрос решенный.
Киеву создать ядерное оружие проще, чем другим странам – Владимир Путин>>
"Вступление Украины в НАТО не сейчас, а чуть позже ничего не меняет для России", — отметил он.
В этом контексте Путин подчеркнул, что возможности внезапного удара по России расширяются.
По его словам, основной противник НАТО – Россия, а плацдармом для удара будет служить Украина. А в случае развертывания радиолокационного оборудования НАТО на Украине они могут контролировать территорию России.
"В американских документах стратегического планирования, в документах закреплена возможность так называемого "упреждающего удара по ракетным комплексам противника. А кто основной противник для США и НАТО нам тоже известно. Это Россия. В документах НАТО наша страна официально, прямо объявлена главной угрозой евроатлантической безопасности. И в качестве передового плацдарма для такого удара будет служить Украина", - сказал Путин․
Президент России Владимир Путин во время обращения к россиянам (21 февраля 2022). Москвa  - Sputnik Армения, 1920, 21.02.2022
Президент России Владимир Путин признал независимость ДНР и ЛНР
Президент подчеркнул, что все "озабоченности, протесты и предупреждения" российской стороны игнорируются.
"Извините, просто плевали на них и делали всё, что хотели, что считали нужным. И, конечно, предполагают вести себя так и дальше по известной поговорке "Собака лает, а караван идет", - сказал он.
Путин подчеркнул, что Россия всегда выступала за то, чтобы самые сложные проблемы решать политическими методами за столом переговоров.
Лента новостей
0