В карабахском селе Кочогот свыше 50 детей получили подарки от миротворцев

Подписаться
Российские миротворцы вместе с благотворителями планируют провести в первом квартале 2022 года более 30 гуманитарных акций в Нагорном Карабахе.
Специалисты центра гуманитарного реагирования российского миротворческого контингента в рамках гуманитарной акции передали подарки свыше 50 детям из малообеспеченных семей в Мартакертском районе Нагорного Карабаха. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба Минобороны России.
"Была проведена гуманитарная акция в поселке Кочогот Мартакертского района. 54 ребенка получили подарки и 40 кг конфет. На этой неделе планируется также проведение гуманитарной акции в поселке Дженетек Мартакертского района", – сказал представитель российского миротворческого контингента Александр Кудрин.
Зарина Адамян от имени жителей села поблагодарила миротворцев за эту гуманитарную акцию, отметив, что дети порадовались подаркам.
Специалисты центра гуманитарного реагирования российского миротворческого контингента вместе с благотворителями в первом квартале 2022 года проведут более 30 гуманитарных акций для нуждающихся жителей в городах и отдаленных населенных пунктах Нагорного Карабаха.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу - Sputnik Армения, 1920, 28.12.2021
Миротворцы России возвращают жизнь в регион Карабаха - Шойгу
Напомним, 27 сентября 2020 года ВС Азербайджана начали широкомасштабное наступление на позиции Армии обороны Карабаха вдоль всей линии соприкосновения в зоне конфликта. Помимо боевых действий на передовой, азербайджанская армия подвергала мирные населенные пункты Карабаха массированным ракетно-артиллерийским обстрелам, причиняя максимальный ущерб населению. В результате ударов были жертвы среди гражданского населения, разрушено множество жилых домов и гражданских инфраструктур Нагорного Карабаха. Боевые действия продлились 44 дня.
Российские военные обеспечили безопасность работы на гранатовых плантациях в Карабахе>>
9 ноября главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе, которое вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок. Для контроля за прекращением огня и военных действий в зоне конфликта развернут миротворческий контингент России.
Лента новостей
0