Российские военные обеспечили безопасность работы на гранатовых плантациях в Карабахе

Подписаться
Миротворцы составляют график работ в соответствии с полученными заявками.
Российские миротворцы по отработанной заявке от администрации Мартунинского района обеспечили безопасность сельскохозяйственных работ на отдаленных гранатовых плантациях вдоль линии разграничения сторон в Нагорном Карабахе, сообщает пресс-служба МО РФ.
"Так как данные сельскохозяйственные угодья находятся на линии разграничения сторон, администрация района обратилась к командованию российского миротворческого контингента для обеспечения безопасности", — сказал представитель российского миротворческого контингента Дмитрий Лебедев.
Ежедневно вблизи линии разграничения в Мартунинском районе российские миротворцы проводят работы по поиску неразорвавшихся боеприпасов, снарядов и мин. Военнослужащие подразделения гуманитарного разминирования выполняют задачи по очистке населенных пунктов и близлежащих территорий, предназначенных для сельскохозяйственных угодий и выпаса домашнего скота.
"Мы здесь работаем в гранатовом саду. Это наша обычная работа. В гранатах потребности много, очень много. Многогектарный сад, но здесь опасно. Спасибо русским миротворцам, что нам поддерживают здесь работу, большое спасибо. Без них здесь было бы очень трудно", — сказал рабочий из Мартунинского района Рубен Акопян.
Для выполнения задач по обеспечению безопасности в отдаленных районах Нагорного Карабаха составляется график, согласно которому миротворцы отрабатывают запросы, поступившие через общественную приемную российского миротворческого контингента в Степанакерте.
Лента новостей
0