Кандидаты в главы общины Паракар встречались - известно, что обсуждалось

© Sputnik / Aram NersesyanВыборы главы общины в Паракаре
Выборы главы общины в Паракаре - Sputnik Армения, 1920, 07.01.2022
Подписаться
Уже две недели здесь не могут выбрать главу общины. Заседание Совета старейшин, на котором его должны избрать, проваливают.
ЕРЕВАН, 7 янв – Sputnik. Кандидаты в главы общины Паракар от партии "Страна для жизни" Володя Григорян и Давид Минасян от одноименного блока встречались и пытались уладить конфликт, однако безрезультатно. Об этом рассказал сам Григорян.
Уже две недели в Паракаре не могут выбрать главу общины. По итогам выборов победила "Страна для жизни", однако блок "Давид Минасян" и "Гражданский договор " сформировали коалицию и представили единого кандидата. Два заседания старейшин уже было провалено. На 7 января было назначено новое, однако и оно пока не состоялось, поскольку фракции не могут договориться, кто будет его вести.
"Сложно назвать эту встречу переговорами, но мы встретились и в двух словах обсудили ситуацию", - сказал Григорян.
Оппозиционный кандидат отметил, что Минасяну повезло, поскольку партия власти "Гражданский договор" поддерживает его кандидатуру.
Вместе с тем, Григорян заявил, что не намерен отступать и готов провести в здании Дома культуры, где должно состояться заседание Совета старейшин в предусмотренные законом две недели. Если в течение этого срока не удастся созвать заседание, то будут проведены внеочередные выборы.
Акция протеста в Паракаре - Sputnik Армения, 1920, 05.01.2022
Выборы главы общины Паракар не состоялись – старейшины не явились на заседание
Пока в здании непонятная ситуация, поскольку старейшины присутствуют, но заседание не начинается. А за его стенами собралось большое количество жителей общины, которые пришли поддержать своих кандидатов. Периодически между ними и сотрудниками полиции происходят небольшие столкновения.
23 декабря в Паракаре состоялось первое заседание нового состава Совета старейшин. Однако выбрать руководителя общины так и не удалось. Партия "Страна для жизни", получившая больше всех мандатов, по закону выдвинула своего кандидата на пост главы общины – Володю Григоряна. Однако в тот же день состоялось повторное заседание, на котором 11 голосами "за" руководителем общины был избран представитель блока "Давид Минасян" (правящая сила проголосовала за него). Каждая из сторон считает, что именно ее кандидат – законный глава общины.
Между тем суд признал недействительными итоги выборов, по которым победил представитель партии "Страна для жизни" Володя Григорян.
Лента новостей
0