Суд в Армении встал на сторону правящей партии и отменил победу главы общины Паракар

© Sputnik / Asatur YesayantsКандидат от партии "Страна для жизни" Володя Григорян во время акции протеста в Паракаре
Кандидат от партии Страна для жизни Володя Григорян во время акции протеста в Паракаре - Sputnik Армения, 1920, 30.12.2021
Подписаться
По итогам голосования победу одержал Володя Григорян, но теперь его назначение на пост под вопросом.
ЕРЕВАН, 30 дек – Sputnik. Суд в Армении признал недействительными итоги выборов главы общины Паракар Армавирской области, по которым победил представитель партии "Страна для жизни" Володя Григорян. Как сообщил в Facebook бывший депутат от правящей партии Карен Григорян, суд удовлетворил иск кандидата Давида Минасяна и возглавляемого им одноименного блока, а также членов правящей партии.
Отметим, что по итогам выборов в органы местного самоуправления от 5 декабря партия "Страна для жизни" получила 10 мандатов в Совете старейшин, блок "Давид Минасян" – 9, а правящая в Армении партия "Гражданский договор" – 2. Последняя затем поддержала Минасяна.
Акция протеста в Паракаре - Sputnik Армения, 1920, 23.12.2021
Акция протеста в Паракаре: 7 сторонников Володи Григоряна доставлены в полицию
21 декабря в Паракаре состоялось первое заседание нового состава Совета старейшин. Однако определить руководителя общины так и не удалось. Поскольку партия "Страна для жизни" получила больше всего мандатов, то по закону она выдвинула своего кандидата на пост главы общины – Володю Григоряна. Однако в тот же день состоялось повторное заседание, на котором 11 голосами "за" руководителем общины был избран представитель блока "Давид Минасян" (представители правящей силы проголосовали за него). Каждая из сторон считает, что именно ее кандидат – законный глава общины.
Лента новостей
0