Азербайджан экстрадирует в Иран свыше 20 заключенных – посол ИРИ

© Sputnik / Murad OrujovПосол Исламской Республики Иран в Баку Аббас Мусави
Посол Исламской Республики Иран в Баку Аббас Мусави - Sputnik Армения, 1920, 30.12.2021
Подписаться
Решение об экстрадиции стало результатом недавнего "плодотворного визита" главы МИД Ирана в Азербайджан.
ЕРЕВАН, 30 дек — Sputnik. Власти Азербайджана намерены экстрадировать в ИРИ 21 иранского заключенного, в том числе трех женщин. Об этом, как передает в четверг Tasnim, заявил посол Ирана в Азербайджане Аббас Мусави.
Как отметил дипломат, граждане ИРИ, отбывающие тюремные сроки в Азербайджане, будут отправлены на родину в ближайшие дни.
Заместитель министра иностранных дел Ирана Хосейн Абдоллахиян на встрече с министром иностранных дел Сирии Валидом аль-Муаллемом (10 сентября 2013). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 13.10.2021
"Не допустить недопонимания": главы МИД Ирана и Азербайджана провели телефонный разговор
По словам Мусави, решение об экстрадиции стало результатом недавнего "плодотворного визита" министра иностранных дел Ирана Амира Абдоллахияна в Баку.
За последние годы Иран и Азербайджан несколько раз экстрадировали ряд заключенных в качестве свидетельства тесных дипломатических отношений между двумя странами.
Ранее Мусави заявил, что в отношениях двух стран "начался новый этап". По мнению дипломата, решить проблемы удалось в том числе "благодаря мудрости президентов Азербайджана и Ирана".
Лента новостей
0