Адвокат надеется, что в скором времени мэр Гориса будет на свободе

© Sputnik / Andranik GhazaryanАруш Арушанян отвечает на вопросы суда во время судебного процесса (5 ноября 2021). Горис
Аруш Арушанян отвечает на вопросы суда во время судебного процесса (5 ноября 2021). Горис - Sputnik Армения, 1920, 29.11.2021
Подписаться
Эрик Алексанян по-прежнему уверен, что в отношении Аруша Арушаняна осуществляется политическое преследование.
ЕРЕВАН, 29 ноя — Sputnik. Защита мэра Гориса Аруша Арушаняна будет бороться до конца для его освобождения из СИЗО. Об этом сказал журналистам адвокат мэра Эрик Алексанян.
Мэр Гориса Аруш Арушанян - Sputnik Армения, 1920, 05.11.2021
Суд взыскал в бюджет залог в 4 тысячи долларов по делу Аруша Арушаняна
В понедельник состоится заседание суда по делу Арушаняна, предварительное следствие завершено, процесс находится в стадии судебного расследования. Как отметил Алексанян, на первом этапе должен быть определен порядок последовательности изучения доказательств, после чего защита намерена выступить с ходатайством. Юрист из тактических соображений не стал раскрывать скобки по поводу этого ходатайства.
Адвокат не исключает политического давления на суд, следовательно он и подзащитный готовы к любым сценариям развития ситуации.
"Мы не сдаемся, будем бороться до конца. Вопрос изменения меры пресечения для нас также остается актуальным. Мы будем поднимать эту проблему, надеясь, что очень скоро Аруш Арушанян будет на свободе", - добавил юрист.
По мнению Алексаняна, ни для кого не секрет, почему арестовали бывших и действующих глав общин Сюникской области. Он считает, что эти люди могут воспрепятствовать "некоторым процессам", которые инициировала исполнительная власть.
"Если это не политическое преследование, то что вообще можно считать политическим преследованием? Преследование, где нет никакого правового процесса, где все делается искусственно. Мы не можем это оценивать иначе", - отметил он.
Люди проходят мимо агитационного предвыборного плаката блока Аруша Арушаняна в Горисе - Sputnik Армения, 1920, 11.11.2021
"Наша борьба продолжается": блок "Аруш Арушанян" прокомментировал арест Овсепяна
Мэр Гориса был арестован 16 июля. Он обвиняется в нарушении тайны голосования, препятствовании реализации избирательного права, злоупотреблении должностными полномочиями, соучастии в незаконном предпринимательстве. Ему инкриминируют также мошенничество.
Арушанян в октябре принял участие и победил в выборах мэра, несмотря на нахождение под арестом. Сторонники считают арест действием рук власти, заявляя, что Арушанян и другие оппозиционные местные чиновники могут воспрепятствовать уступкам со стороны Армении в вопросе по предоставлению "коридора" Азербайджану через Сюник.
Лента новостей
0