"Наша борьба продолжается": блок "Аруш Арушанян" прокомментировал арест Овсепяна

© Sputnik / Andranik GhazaryanЛюди проходят мимо агитационного предвыборного плаката блока "Аруша Арушаняна" в Горисе
Люди проходят мимо агитационного предвыборного плаката блока Аруша Арушаняна в Горисе - Sputnik Армения, 1920, 11.11.2021
Подписаться
В блоке отметили, что уголовными делами власти пытаются заставить замолчать всех тех, кто осмеливается говорить правду и борется за безопасное будущее своей родины.
ЕРЕВАН, 11 ноября - Sputnik. Незаконные аресты Аруша Арушаняна, Менуа Овсепяна и десятков сторонников блока "Аруш Арушанян" - не что иное, как посягательство на национальные интересы. Об этом говорится в заявлении блока "Аруш Арушанян".
Вице-мэр Гориса Менуа Овсепян перед зданием суда во время судебного заседания по делу Аруша Арушаняна (5 ноября 2021). Горис - Sputnik Армения, 1920, 11.11.2021
Замглавы общины Горис будет арестован: адвокат намерен обжаловать решение
"Мы не раз заявляли и продолжаем настаивать на том, что все эти уголовные дела сфабрикованы, они не имеют ничего общего с действительностью", - говорится в заявлении.
Подчеркивается, что власти, возбудив уголовные дела, пытаются заставить замолчать всех, кто осмеливается говорить правду и борется за безопасное будущее своей родины.
"Мы призываем наших избирателей и сторонников набраться терпения для подготовки к более серьезной, если необходимо, более длительной борьбе. Мы не сдаемся, наша борьба продолжается", - говорится в заявлении.
Напомним, в четверг Апелляционный уголовный суд Армении под председательством Севака Амбарцумяна принял решение об аресте заместителя главы общины Горис Менуа Овсепяна. В рамках уголовного дела его обвиняют в подкупе избирателей и злоупотреблении служебными полномочиями.
Аруш Арушанян, будучи главой общины Горис, был арестован 16 июля. Он обвиняется в нарушении тайны голосования, препятствовании реализации избирательного права, злоупотреблении должностными полномочиями, соучастии в незаконном предпринимательстве. Ему инкриминируют также мошенничество.
Несмотря на это, возглавляемый им блок "Аруш Арушанян" победил на выборах в органы местного самоуправления в Горисе.
Лента новостей
0