Медкомиссия по изучению состояния здоровья Чарчяна приступила к работе - адвокат

© Sputnik / Asatur YesayantsГлава медцентра "Измирлян" Армен Чарчян до суда (22 июня 2021). Еревaн
Глава медцентра Измирлян Армен Чарчян до суда (22 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.11.2021
Подписаться
Защита уже продолжительное время настаивает на медицинской экспертизе, так как суд отказывается отпускать профессора Чарчяна под залог на время расследования его дела.
ЕРЕВАН, 22 ноя – Sputnik. В рамках возбужденного против депутата фракции "Айастан" парламента Армении, профессора Армена Чарчяна уголовного дела, эксперты приступили к изучению состояния его здоровья. Об этом в беседе с журналистами сообщил адвокат врача Эрик Алексанян.
В понедельник в суде общей юрисдикции Еревана под председательством судьи Ваге Мисакяна состоялось очередное заседание по уголовному делу против Чарчяна. На заседании присутствовал сам Чарчян, соратники и друзья встретили его аплодисментами.

"Законом не предусматривается конкретный срок проведения экспертизы относительно состояния здоровья. Однако медицинская комиссия уже создана, суд выбрал экспертов, они приступили к работе и проводят соответствующие экспертизы", - сказал адвокат.

Он затруднился назвать конкретные сроки, но выразил надежду, что заключение будет представлено в ближайшее время. Алексанян отметил, что таким образом удастся коснуться изменения меры пресечения в отношении Чарчяна, так как суд откладывает этот вопрос в ожидании заключения медиков.
Депутат Армен Чарчян - Sputnik Армения, 1920, 01.11.2021
Судья утвердил кандидатуры 5 членов медкомиссии по оценке состояния Армена Чарчяна
Ранее была создана медицинская комиссия по изучению состояния здоровья Армена Чарчяна. Эксперты изучат документы, предоставленные на основании уже проведенных обследований.
Лента новостей
0