Создана медкомиссия для оценки состояния здоровья Армена Чарчяна – глава Минздрава

© Sputnik / Asatur YesayantsГлава медцентра "Измирлян" Армен Чарчян до суда (22 июня 2021). Еревaн
Глава медцентра Измирлян Армен Чарчян до суда (22 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 27.10.2021
Подписаться
Министр здравоохранения Армении Анаит Аванесян заверила, что арестованному депутату Армену Чарчяну медпомощь оказывалась своевременно и надлежащим образом.
ЕРЕВАН, 27 окт — Sputnik. Создана медкомиссия для оценки состояния здоровья депутата парламента Армении от фракции "Айастан" Армена Чарчяна, находящегося под стражей. Об этом министр здравоохранения Армении Анаит Аванесян заявила в среду в ходе правительственного часа в парламенте, отвечая на вопрос депутата от фракции "Айастан" Элинар Варданян.
"Минздрав Армении уже представил состав членов медкомиссии, она создана, укомплектована и проведет экспертизу", - заявила Аванесян.
На это Варданян заметила, что экспертиза уже месяц как назначена, но все это время Чарчян, имеющий серьезные проблемы со здоровьем, находится под стражей.
"Если, не дай Бог, его состояние ухудшится, ответственность ляжет на вас", - предупредила депутат министра.
На это Аванесян ответила, что медпомощь Чарчяну оказывалась своевременно и надлежащим образом.
Арам Вардеванян во время интервью во время первого заседания парламента Армении 8-го созыва (2 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 27.10.2021
Ответственность за состояние Армена Чарчяна несет глава Минздрава - Вардеванян
24 августа депутат перенес инфаркт. Защита неоднократно обращалась в суд с ходатайством об изменении меры пресечения, однако он все еще остается под стражей.
Напомним, Чарчян обвиняется в подкупе и давлении на избирателей. 18 июня в сети появилась запись, где он, будучи тогда директором медцентра "Измирлян", заявляет сотрудникам медучреждения, что руководство проявит жесткое отношение к тем, кто не примет участия в голосовании на внеочередных парламентских выборах. 21 июня Центризбирком Армении разрешил начать уголовное преследование Чарчяна. Решением следствия он был арестован. Месяц спустя, 21 июля, врач был освобожден под залог, а уже 23 августа вновь арестован.
Лента новостей
0