Судья утвердил кандидатуры 5 членов медкомиссии по оценке состояния Армена Чарчяна

© Sputnik / Artak AghababyanДепутат Армен Чарчян
Депутат Армен Чарчян - Sputnik Армения, 1920, 01.11.2021
Подписаться
Адвокаты сообщают об ухудшении состояния здоровья депутата. Сам Чарчян на заседании не присутствует.
ЕРЕВАН, 1 ноя – Sputnik. Судья общей юрисдикции Еревана Ваге Мисакян на экстренном заседании утвердил кандидатуры пяти членов медкомиссия для оценки состояния здоровья депутата от оппозиционного блока "Айастан" ("Армения"), профессора Армена Чарчяна.
Директор медцентра Измирлян Армен Чарчян на армяно-российском форуме по здравоохранению (21 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.11.2021
По делу депутата Армена Чарчяна созвано экстренное заседание - адвокат
Были утверждены кандидатуры терапевта Наиры Гогян, эндокринолога Кристине Саркисян, кардиологов Гамлета Айрапетяна и Лусине Тунян и доктора Аршака Казаряна. Все они отметили, что не имеют каких-либо родственных или дружественных связей с Чарчяном, и причин для отвода их кандидатур нет. Остальные пять экспертов не явились в суд. Сам Чарчян также на заседании не присутствует.
"Ожидалось, что обеспечить участие сразу всех десяти экспертов будет невозможно, хотя были предприняты все меры для этого", - отметил Мисакян.
Судья решил объявить получасовой перерыв, чтобы один из неявившихся экспертов успел представить необходимые документы.
Напомним, 24 августа депутат перенес инфаркт. У него ряд тяжелых заболеваний и его периодически переводят в медпункт УИУ "Вардашен". Защита неоднократно обращалась в суд с ходатайством об изменении меры пресечения, однако он все еще остается под стражей.
Глава медцентра Измирлян Армен Чарчян до суда (22 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 27.10.2021
Создана медкомиссия для оценки состояния здоровья Армена Чарчяна – глава Минздрава
Чарчян обвиняется в подкупе и давлении на избирателей. 18 июня в сети появилась запись, где он, тогда еще директор медцентра "Измирлян", заявляет сотрудникам медучреждения, что руководство проявит жесткое отношение к тем, кто не примет участия в голосовании на внеочередных парламентских выборах.
21 июня Центризбирком Армении разрешил начать уголовное преследование Чарчяна. Решением следствия он был арестован. Месяц спустя, 21 июля, врач был освобожден под залог, а уже 23 августа вновь арестован.
Лента новостей
0