По делу депутата Армена Чарчяна созвано экстренное заседание - адвокат

© Sputnik / Aram NersesyanДиректор медцентра "Измирлян" Армен Чарчян на армяно-российском форуме по здравоохранению (21 октября 2019). Еревaн
Директор медцентра Измирлян Армен Чарчян на армяно-российском форуме по здравоохранению (21 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.11.2021
Подписаться
Адвокат сообщил, что уже создана медицинская комиссия по оценке состояния здоровья депутата.
ЕРЕВАН, 1 ноя — Sputnik. По делу депутата парламента Армении от фракции "Айастан" Армена Чарчяна, находящегося под стражей, созвано экстренное заседание. Об этом написал на своей странице в Facebook адвокат Эрик Алексанян.
"Заседание созвано сегодня, в 15:30. Медицинская комиссия уже создана", - написал Алексанян.
Напомним, 24 августа депутат перенес инфаркт. Защита неоднократно обращалась в суд с ходатайством об изменении меры пресечения, однако он все еще остается под стражей.
Глава медцентра Измирлян Армен Чарчян до суда (22 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 27.10.2021
Создана медкомиссия для оценки состояния здоровья Армена Чарчяна – глава Минздрава
Чарчян обвиняется в подкупе и давлении на избирателей. 18 июня в сети появилась запись, где он, тогда еще директор медцентра "Измирлян", заявляет сотрудникам медучреждения, что руководство проявит жесткое отношение к тем, кто не примет участия в голосовании на внеочередных парламентских выборах.
21 июня Центризбирком Армении разрешил начать уголовное преследование Чарчяна. Решением следствия он был арестован. Месяц спустя, 21 июля, врач был освобожден под залог, а уже 23 августа вновь арестован.
Лента новостей
0