Машина скорой помощи у трапа самолета с пленными на борту в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Вопрос обмена пленными и телами погибших военнослужащих, а также поиска без вести пропавших в Карабахе граждан активно обсуждается в армянском обществе.

Генерал Мурадов прибыл в Ереван: из Баку доставлено тело одного погибшего военного

© Sputnik / Aram NersesyanРустам Мурадов
Рустам Мурадов  - Sputnik Армения, 1920, 17.11.2021
Подписаться
Азербайджанская сторона передала Еревану тело одного погибшего военнослужащего.
ЕРЕВАН, 17 ноя — Sputnik. Заместитель командующего войсками Южного военного округа, генерал-лейтенант Рустам Мурадов вечером 17 ноября прибыл из Баку в Ереван.
По данным Sputnik Армения, Мурадов доставил тело одного погибшего армянского военнослужащего, переданного азербайджанской стороной.
Флаги Армении и Азербайджана на границе близ села Ерасх - Sputnik Армения, 1920, 17.11.2021
Бои на границе Армении удалось остановить благодаря усилиям России - Песков
Ранее сообщалось, что пленных на борту нет. Мурадов проведет переговоры для выработки механизма по недопущению вооруженных инцидентов между сторонами. Речь идет об урегулировании ситуации на армяно-азербайджанской границе, вне зоны ответственности российских миротворцев.
16 ноября подразделения ВС Азербайджана совершили очередную провокацию, напав на армянские позиции на восточном направлении, расположенные на горе Цицернакар в Сюнике. Произошли локальные бои с применением артиллерийских средств, бронетехники и стрелкового оружия. Боестолкновения на восточном направлении армяно-азербайджанской границы прекратились с 18:30 16 ноября, согласно договоренности, достигнутой при посредничестве российской стороны.
Лента новостей
0