Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Генерал Мурадов летит из Баку в Ереван: на борту "груз-200"

© Sputnik / Aram NersesyanРустам Мурадов
Рустам Мурадов - Sputnik Армения, 1920, 17.11.2021
Подписаться
Генерал Рустам Мурадов, по имеющимся данным, должен провести переговоры для выработки механизма по недопущению вооруженных инцидентов между сторонами.
ЕРЕВАН, 17 ноя — Sputnik. Заместитель командующего войсками Южного военного округа, генерал-лейтенант Рустам Мурадов вечером 17 ноября прибудет из Баку в Ереван.
По данным провластного азербайджанского ресурса Caliber, на борту тела армянских военных, погибших в результате боестолкновений на границе.
При этом, по данным Sputnik Армения, пленных на борту нет.
Учебные тренировки армянских военнослужащих - Sputnik Армения, 1920, 16.11.2021
Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Потеряны две позиции, есть погибшие: Минобороны Армении о боях с ВС Азербайджана
Как сообщает источник, Мурадов проведет переговоры для выработки механизма по недопущению вооруженных инцидентов между сторонами. Речь идет об урегулировании ситуации на армяно-азербайджанской границе, вне зоны ответственности российских миротворцев.
Генерал Мурадов прибыл в Ереван: из Баку доставлено тело одного погибшего военного>>
16 ноября подразделения ВС Азербайджана совершили очередную провокацию, напав на армянские позиции на восточном направлении, расположенные на горе Цицернакар в Сюнике. Произошли локальные бои с применением артиллерийских средств, бронетехники и стрелкового оружия. Боестолкновения на восточном направлении армяно-азербайджанской границы прекратились с 18:30 16 ноября, согласно договоренности, достигнутой при посредничестве российской стороны.
Лента новостей
0