Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

"Есть кому доставлять хлеб в села": администрация Сюника ответила замглавы Гориса

© Sputnik / Aram NersesyanЖительница села Бардзаван
Жительница села Бардзаван - Sputnik Армения, 1920, 12.11.2021
Подписаться
Администрация Сюникской области выступила с заявлением, опровергнув данные заместителя руководителя общины Горис.
ЕРЕВАН, 12 ноя — Sputnik. Администрация Сюникской области Армении снабжает жителей сел Барцраван, Шурнух и Воротан необходимым продовольствием. Об этом заявили в администрации Сюникской области, комментируя высказывания замглавы общины Горис Карена Кочаряна.
Из-за проблем на трассе Горис-Капан армянское село Барцраван оказалось в тупике>>
Замглавы Гориса (укрупненная община, в состав которой входят и указанные села) Карен Кочарян заявил СМИ, что сам доставляет продовольствие в эти села. Он добавил, что "непонятно, кто должен об этом позаботиться".
"Сообщаем, что позаботиться и решать вопросы есть кому, и сегодня администрация Сюникской области организовала доставку продовольствия в эти села на автомашине областного отделения МЧС. Доставка будет осуществляться ежедневно", – отмечается в заявлении, опубликованном в Facebook.
Кочарян также сообщил, что в селе Барцраван есть гражданин, получающий гемодиализ, который теперь не может выехать из села.
В связи с этим администрация отметила, что этот пациент редко бывает в деревне, недавно был в Ереване, а на протяжении последней недели находится в больнице Капана.
Омбудсмен Арман Татоян во время рабочего визита в Сюникскую область (8 января 2021). Сюник - Sputnik Армения, 1920, 12.11.2021
Выявлены серьезные гуманитарные проблемы в Сюнике из-за действий Баку - Татоян
Напомним, часть основной дороги Горис-Капан остается перекрытой азербайджанскими силами. Движение осуществляется по альтернативной дороге Шинуайр – Татев – Капан. Кроме того, строятся альтернативные подъездные дороги к Воротану и другим близлежащим селам. Тем не менее, пока эти дороги полностью не готовы, в указанные села можно проехать только на внедорожниках.
Лента новостей
0