Неврологи выделили пять признаков предынсультного состояния

© Unsplash / Christian ErfurtГоловная боль
Головная боль - Sputnik Армения, 1920, 15.10.2021
Подписаться
Врачи уверены, что всем необходимо знать признаки надвигающегося инсульта: своевременная реакция минимизирует последствия.
Американские неврологи назвали пять симптомов, которые могут сигнализировать о надвигающемся инсульте. Статью об этом разместил "Доктор Питер".

Внезапная слабость, онемение, трудности с речью

Онемение или слабость на одной стороне тела — в руке, ноге или лице, могут свидетельствовать о нарушении кровотока. Клетки не получают кровь, богатую кислородом, и начинают отмирать. Угасают и функции, за которые отвечали погибшие клетки. Если поражена область, которая отвечает за речь, то сложности возникнут с разговором.

Ухудшение зрения в одном или обоих глазах

Один из типичных симптомов того, что у вас начинается инсульт — вы перестаете замечать объекты сбоку, видите только то, что находится у вас прямо перед глазами. Врачи полагают, что возникает трудность не с самим зрением, а с визуальной обработкой информации, человек не способен осмыслить, что именно он видит.
Горшки со стевией в ферме Рафика Казиняна в городе Алаверди, Лори - Sputnik Армения, 1920, 15.10.2021
Самое интересное
Диетолог объяснила, как не отказываться от сладкого без вреда для здоровья

Потеря памяти

Кратковременная потеря памяти — признак начавшейся ишемической атаки. Вы можете забыть то, что происходило сегодня, но ярко помнить события, случившиеся несколько лет назад.

Сильная головная боль без причины

Когда сосуд заблокирован тромбом, он может лопнуть и вызывать кровотечение в определенной области головного мозга. Этот процесс сопровождается резкой сильной головной болью.
Капуста - Sputnik Армения, 1920, 15.10.2021
Шесть причин употреблять капусту каждый день

Головокружение

Если земля уходит у вас из-под ног, или мир начинает вращаться вокруг вас - это также признак предынсультного состояния, который указывает, что инсульт происходит в мозжечке или стволе мозга — это области, которые контролируют баланс.
Лента новостей
0