https://ru.armeniasputnik.am/20211009/baku-pytaetsya-sorvat-mirotvorcheskuyu-missiyu-rf--mid-karabakha-ob-ubiystve-mirnogo-zhitelya-34121655.html
Баку пытается сорвать миротворческую миссию РФ – МИД Карабаха об убийстве мирного жителя
Баку пытается сорвать миротворческую миссию РФ – МИД Карабаха об убийстве мирного жителя
Внешнеполитическое ведомство Нагорного Карабаха выступило с призывом к странам-сопредседателям Минской группы ОБСЕ с призывом предпринять действенные меры для... 09.10.2021, Sputnik Армения
2021-10-09T20:02+0400
2021-10-09T20:02+0400
2022-06-10T18:17+0400
нагорный карабах сегодня
баку
мид
мг обсе
миссия
рф
миротворцы
политика
заявление
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.img.armeniasputnik.am/img/07e4/0a/04/24754776_0:0:1000:563_1920x0_80_0_0_168d3114e03ba6e59241033a7aecbfde.jpg
ЕРЕВАН, 9 окт — Sputnik. Министерство иностранных дел Нагорного Карабаха строго осуждает агрессивное поведение и провокационные действия Азербайджана, направленные на создание атмосферы страха среди мирного населения. Об этом говорится в заявлении МИД Нагорного Карабаха в связи с убийством мирного жителя в Мартакерте.Ранее сообщалось, что 9 октября в результате снайперского выстрела со стороны ВС Азербайджана при выполнении сельскохозяйственных работ был убит мирный житель Мартакерта.С точки зрения внешнеполитического ведомства, подобные провокации направлены на то, чтобы подтолкнуть армян к массовой эмиграции из Нагорного Карабаха. Более того, официальный Баку тем самым преследует также далеко идущие цели: сорвать выполнение миротворческой миссии Российской Федерации и поставить под сомнение эффективность деятельности миротворцев."Этот, как и все предыдущие подобные инциденты, в результате которых пострадали мирные жители или их имущество, являются проявлениями последовательной, скоординированной антиармянской политики Азербайджана и очередным доказательством того, что миролюбивые призывы азербайджанских властей к народу Арцаха и их заявления о возможности мирного сосуществования – не что иное, как попытка ввести цивилизованный мир в заблуждение и ослабить бдительность обеих армянских сторон", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте МИД.Внешнеполитическое ведомство Нагорного Карабаха призвало страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ предпринять действенные меры для привлечения азербайджанской стороны к ответственности и исключения подобных инцидентов в будущем.Напомним, 9 октября 55-летний Арам Тепнанц во время сельскохозяйственных работ в поле, неподалеку от Мартакерта, был убит в результате снайперского выстрела со стороны ВС Азербайджана. Пресс-секретарь президента Нагорного Карабаха Лусине Аванесян назвала убийство мирного жителя продолжением террористических действий Азербайджана. По ее словам, местные власти обсуждают с командованием российского миротворческого контингента меры по повышению уровня безопасности.
https://ru.armeniasputnik.am/20211009/pozitsii-vs-azerbaydzhana-predstavlyayut-soboy-ugrozu-dlya-mirnykh-zhiteley-karabakha--ombudsmen-34119139.html
https://ru.armeniasputnik.am/20211009/mirnyy-zhitel-ubit-v-rezultate-snayperskogo-vystrela-so-storony-vs-azerbaydzhana-34111101.html
баку
рф
Sputnik Армения
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rosiya Segodnya“
2021
Sputnik Армения
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rosiya Segodnya“
Новости
ru_AM
Sputnik Армения
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rosiya Segodnya“
https://cdnn1.img.armeniasputnik.am/img/07e4/0a/04/24754776_76:0:964:666_1920x0_80_0_0_333cdb7671ae252078527ba8d23f411e.jpgSputnik Армения
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rosiya Segodnya“
Sputnik Армения
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rosiya Segodnya“
нагорный карабах сегодня, баку, мид, мг обсе, миссия, рф, миротворцы, политика, заявление
Баку пытается сорвать миротворческую миссию РФ – МИД Карабаха об убийстве мирного жителя
20:02 09.10.2021 (обновлено: 18:17 10.06.2022) Внешнеполитическое ведомство Нагорного Карабаха выступило с призывом к странам-сопредседателям Минской группы ОБСЕ с призывом предпринять действенные меры для привлечения азербайджанской стороны к ответственности и исключения подобных инцидентов в будущем.
ЕРЕВАН, 9 окт — Sputnik. Министерство иностранных дел Нагорного Карабаха строго осуждает агрессивное поведение и провокационные действия Азербайджана, направленные на создание атмосферы страха среди мирного населения. Об этом говорится в заявлении МИД Нагорного Карабаха в связи с убийством мирного жителя в Мартакерте.
Ранее сообщалось, что 9 октября в результате снайперского выстрела со стороны ВС Азербайджана при выполнении сельскохозяйственных работ был убит мирный житель Мартакерта.
С точки зрения внешнеполитического ведомства, подобные провокации направлены на то, чтобы подтолкнуть армян к массовой эмиграции из Нагорного Карабаха. Более того, официальный Баку тем самым преследует также далеко идущие цели: сорвать выполнение миротворческой миссии Российской Федерации и поставить под сомнение эффективность деятельности миротворцев.
"Этот, как и все предыдущие подобные инциденты, в результате которых пострадали мирные жители или их имущество, являются проявлениями последовательной, скоординированной антиармянской политики Азербайджана и очередным доказательством того, что миролюбивые призывы азербайджанских властей к народу Арцаха и их заявления о возможности мирного сосуществования – не что иное, как попытка ввести цивилизованный мир в заблуждение и ослабить бдительность обеих армянских сторон", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте МИД.
Внешнеполитическое ведомство Нагорного Карабаха призвало страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ предпринять действенные меры для привлечения азербайджанской стороны к ответственности и исключения подобных инцидентов в будущем.
Напомним, 9 октября 55-летний Арам Тепнанц во время сельскохозяйственных работ в поле, неподалеку от Мартакерта, был убит в результате снайперского выстрела со стороны ВС Азербайджана. Пресс-секретарь президента Нагорного Карабаха Лусине Аванесян назвала убийство мирного жителя продолжением террористических действий Азербайджана. По ее словам, местные власти обсуждают с командованием российского миротворческого контингента меры по повышению уровня безопасности.