Агаджанян и Копыркин обсудили карабахское урегулирование и проблему пленных

© Photo : Facebook / Eduard Aghajanyan / Էդուարդ ԱղաջանյանПредседатель постоянной комиссии по внешним связям Национального собрания Армении Эдуард Агаджанян принял Чрезвычайного и Полномочного посла России Сергея Копыркина (9 октября 2021). Еревaн
Председатель постоянной комиссии по внешним связям Национального собрания Армении Эдуард Агаджанян принял Чрезвычайного и Полномочного посла России Сергея Копыркина (9 октября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 09.10.2021
Подписаться
Армянский парламентарий выразил удовлетворение в связи с усилиями стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, направленными на выполнение пунктов трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 года.
ЕРЕВАН, 9 окт — Sputnik. Депутат парламента Армении, глава постоянной комиссии по внешним связям Эдуард Агаджанян обсудил с послом России в республике Сергеем Копыркиным вопросы мирного урегулирования карабахского конфликта, а также межгосударственного, межправительственного и регионального сотрудничества.
Официальный прием в посольстве Армении в России в честь официального визита делегации НС в Россию - Sputnik Армения, 1920, 09.10.2021
Отношения властей Армении с Россией прошли проверку временем – спикер парламента
Как сообщил Агаджанян в Facebook, в ходе встречи он выразил удовлетворение в связи с усилиями стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, особенно российской стороны, направленными на выполнение пунктов трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 года, а также на установление долгосрочного мира в регионе.
"В этом контексте я также указал на провокации со стороны Азербайджана и нарушения пунктов, закрепленных в трехстороннем заявлении. В ходе встречи я подчеркнул приоритетность возвращения армянских военнопленных и удерживаемых гражданских лиц на родину", - отметил депутат.
В свою очередь посол отметил, что Россия активно участвует в процессе установления долгосрочного мира в регионе. Он подчеркнул важность обмена пленными между сторонами по принципу "всех на всех".
Будни артиллерийского полка, защищающего Карвачар в дни войны (17 декабря 2020). Варденис - Sputnik Армения, 1920, 09.10.2021
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Спикер парламента Армении назвал приблизительное число пленных, удерживаемых в Баку
В ходе переговоров обсуждались вопросы сотрудничества в рамках ЕАЭС, СНГ, ОДКБ и ряда других структур и организаций.
Агаджанян и Копыркин также подчеркнули важность дальнейшего углубления сотрудничества между двумя странами в различных сферах.
Лента новостей
0