Отношения властей Армении с Россией прошли проверку временем – спикер парламента

© Photo : official site of the Parliament of RAОфициальный прием в посольстве Армении в России в честь официального визита делегации НС в Россию
Официальный прием в посольстве Армении в России в честь официального визита делегации НС в Россию - Sputnik Армения, 1920, 09.10.2021
Подписаться
Руководство Армении настроено на самые дружеские отношения с Россией, подчеркнул спикер парламента республики Ален Симонян.
ЕРЕВАН, 9 окт — Sputnik. Отношения действующих властей Армении с российским руководством прошли проверку временем. Об этом председатель Национального собрания Армении Ален Симонян заявил в интервью РБК.
Как отметил Симонян, после смены власти в стране многие политики пытались "греть руки" на мнимом охлаждении отношений нового руководства Армении с Москвой.
"Нам и нашим российским коллегам уже понятно, кто есть кто. И ясно, что нынешние власти Армении настроены на самые дружеские отношения с Россией… Мы с первого дня пытались доказать, что произошедшие в Армении перемены не направлены против России или кого бы то ни было", - сказал спикер парламента.
Делегация во главе со спикером парламента Армении недавно посетила Москву. Это был первый зарубежный визит Симоняна в новом статусе. В российской столице состоялись встречи с главой Совета Федерации Валентиной Матвиенко, спикером Госдумы Вячеславом Володиным и министром иностранных дел Сергеем Лавровым.
"Я говорил моим российским коллегам, что всегда ездил в Россию со спокойным сердцем. У меня всегда есть понимание того, что интересы моей страны на 99% совпадают с интересами Российской Федерации. Сейчас могу сказать, что никаких острых углов нет. Конечно, разногласия бывают и в семьях. Но никто не разводится. Проводя эту аналогию, могу сказать, что у нас очень дружная семья на данный момент", - заявил спикер.
Ален Симонян во время первого заседания парламента Армении 8-го созыва (2 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 04.10.2021
Симонян поблагодарил Россию за усилия по урегулированию в Нагорном Карабахе
Симонян назвал переговоры в Москве продуктивными. По его словам, были достигнуты договоренности о более скоординированной работе парламентариев двух стран на международных площадках. Депутаты Армении и России впредь будут обсуждать позиции друг друга по тем или иным значимым вопросам международной повестки.
Лента новостей
0