Симонян поблагодарил Россию за усилия по урегулированию в Нагорном Карабахе

© Sputnik / Aram NersesyanАлен Симонян во время первого заседания парламента Армении 8-го созыва (2 августа 2021). Еревaн
Ален Симонян во время первого заседания парламента Армении 8-го созыва (2 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 04.10.2021
Подписаться
Визит спикера армянского парламента в Россию начался в понедельник.
ЕРЕВАН, 4 окт — Sputnik. Спикер Национального собрания Армении Ален Симонян на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым выразил благодарность руководству России за посреднические усилия по урегулированию вооруженного конфликта вокруг Нагорного Карабаха.
"Хочу вас поблагодарить за ваш вклад во время непростого периода, который был год тому назад в Армении. Я знаю, что работы продолжаются. Спасибо большое лично вам и президенту Российской Федерации [Владимиру Путину]", - сказал он в понедельник перед началом переговоров в Москве.
В ходе встречи Симонян и Лавров обсудили деятельность Минской группы ОБСЕ, вопросы безопасности и постконфликтного восстановления в регионе.
Стороны также поговорили о различных аспектах двусторонних отношений в политической, экономической и гуманитарной сферах, рассмотрели вопросы взаимодействия по линии международных организаций с акцентом на парламентскую составляющую.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - Sputnik Армения, 1920, 04.10.2021
Россия и Армения скоро возобновят межпарламентское сотрудничество – Лавров
Парламентская делегация во главе с Симоняном находится в России с трехдневным официальным визитом. У спикера Национального собрания запланированы также встречи с председателем Госдумы Вячеславом Володиным и председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. В последний день визита делегация встретится с представителями армянской общины России.
Лента новостей
0