Испания изменила правила въезда для граждан Армении: отрицательного теста недостаточно

© Sputnik / Алехандро Мартинез ВелезПанорама Мадрида с телебашней
Панорама Мадрида с телебашней - Sputnik Армения, 1920, 17.09.2021
Подписаться
Учитывая то, что сертификаты о вакцинации, выданные Минздравом Армении, не признаются в других странах, в Испанию можно будет попасть в исключительных случаях.
ЕРЕВАН, 17 сен – Sputnik. Испания изменила правила въезда для граждан Армении после того, как она вновь оказалась в списке стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, сообщает армянское посольство в Мадриде.
Согласно правилам, вступившим в силу с 15 сентября, гражданам Армении, прибывающим в страну в туристических целях, необходимо предоставить сертификат о вакцинации. Причем вакцина должна быть зарегистрирована в Минздраве Испании (Pfizer-BioNTech, Moderna, Astra-Zeneca, Janssen/Johnson&Johnson, Sinovac и Sinopharm).
Массовая вакцинация от COVID-19 в России - Sputnik Армения, 1920, 15.09.2021
Ради нацбезопасности допустимо идти на ограничения - Аванесян о вакцинации работников
В исключительных случаях граждан Армении могут впустить с отрицательным тестом ПЦР, но в этом случае необходимо получить разрешение из консульского отдела посольства Испании в РФ.
Со своей стороны добавим, что выдаваемые в Армении сертификаты о вакцинации не признаются в других странах. Так что попасть в Испанию гражданам Армении удастся только в исключительных случаях: например, если сертификат о вакцинации получен в одной из европейских стран.
В Армении около 700 человек с COVID находятся в тяжелом состоянии, 60 - на ИВЛ - Аванесян>>
В конце августа в Минздраве Армении на запрос Sputnik Армения ответили, что вопрос признания в Европейском союзе сертификатов о вакцинации, выданных в Армении, сейчас находится на стадии решения.
Лента новостей
0