"Это еще цветочки"։ Левон Тер-Петросян прогнозирует эскалацию после выборов

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция лидера Армянского национального Конгресса Левона Тер-Петросяна (10 июня 2021). Еревaн
Пресс-конференция лидера Армянского национального Конгресса Левона Тер-Петросяна (10 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.06.2021
Подписаться
Первый президент Армении считает, что для Никола Пашиняна и Роберта Кочаряна это борьба не на жизнь, а на смерть.

ЕРЕВАН, 15 июн - Sptunik. Первый президент Армении и лидер оппозиционного Армянского национального конгресса прогнозирует гражданские столкновения после предстоящих 20 июня парламентских выборов. Об этом он заявил в интервью Общественному телеканалу.

Пашинян заявил, что экс-премьер Карен Карапетян превратился в "мальчика на побегушках">>

На вопрос ведущего, есть ли способ противостоять оскорблениям, конфронтации и эскалации между политическими силами и их сторонниками Тер-Петросян ответил отрицательно.

"Это еще цветочки. Это беспрецедентная кампания, никогда еще не было такой ненависти и столько оскорблений. Была жесткая политическая дискуссия, но такого уровня не было", — отметил он.

Последствия этой эскалации будут ощутимы во время выборов и после них, добавил экс-президент. По его словам, партия и.о. премьера Никола Пашиняна "Гражданский договор" и блок второго президента Роберта Кочаряна "Айастан" владеют большими финансовыми, административными и криминальными ресурсами и будут использовать все, чтобы победить.

"Для них это борьба не на жизнь, а насмерть. И во время выборов будут некоторые столкновения, и во время подсчета голосов, а после — еще сильнее. Они уже заявили о больших митингах", — подчеркнул первый президент.

Чей лозунг - в яблочко, а кто "промазал": предвыборный PR в Армении от "А" до "Я">>

Отметим, что предвыборная кампания протекает в Армении бурно. Партия и.о. премьера Никола Пашиняна "Гражданский договор" и блок второго президента Роберта Кочаряна "Айастан" не скупятся на взаимные обвинения. Многие эксперты видят угрозу гражданской войны.

Лента новостей
0