Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Оппозиция направилась к парламенту Армении – там выступает Никол Пашинян

Подписаться
Ранее митингующие заявили, что настал переломный момент и необходимо перейти к решительным действиям.

Оппозиционные силы организовали шествие от здания правительства к Национальному Собранию, где в настоящее время находится и.о. премьер-министра Никол Пашинян.

Лидер движения 5165 Карин Тоноян во время акции протеста с требованием опубликовать договор с Азербайджаном - Sputnik Армения, 1920, 20.05.2021
"Мы не должны быть рабами одного человека": у правительства Армении стартовал митинг

Митингующие собрались на площади с требованием немедленно опубликовать документ, который Пашинян собирается подписать с азербайджанской и российской сторонами. Они также требуют от Минобороны и Генштаба выполнить конституционные обязанности по защите страны։ укрепить позиции на Сюникском и Гегаркуникском направлениях. А также прекратить распространять дезинформацию и говорить обществу исключительно правду.

В акции участвуют глава национального движения "5165" Карин Тоноян, глава Палаты адвокатов Ара Зограбян, представители разных общественных и политических организаций, масс-медиа, известные деятели культуры. 

Митингующие заявляют, что настал переломный момент и необходимо перейти к решительным действиям.

Ранее на заседании правительства в четверг и.о. премьер-министра Никол Пашинян подтвердил информацию о том, что собирается подписать документ, проработанный в ходе переговоров с Азербайджаном и Россией. Он заверил, что соглашение полностью соответствует интересам Армении.

"Требуем не заключать теневых сделок": блок "Честь имею" созывает граждан на митинг>>

Накануне экс-посол в Ватикане и зять Сержа Саргсяна Микаел Минасян заявил, что Пашинян согласился на новые принципы демаркации и территориальные уступки взамен вывода азербайджанских войск с территории Армении. В подтверждение он выложил трехсторонний документ, который, как утверждает экс-посол, сейчас находится на этапе согласования. При этом Минасян утверждал, что у документа есть и засекреченная часть.

Омбудсмен Армении потребовал от правительства опубликовать хотя бы те фрагменты документа, которые позволяют составить представление, о чем идет речь.

Лента новостей
0