Машина скорой помощи у трапа самолета с пленными на борту в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Вопрос обмена пленными и телами погибших военнослужащих, а также поиска без вести пропавших в Карабахе граждан активно обсуждается в армянском обществе.

Родные пропавших без вести заблокировали здание МО и требуют встречи с Арутюняном

© Sputnik / Aram NersesyanАкция протеста военнослужащих в запасе возле здания Минобороны (6 марта 2021). Ереван
Акция протеста военнослужащих в запасе возле здания Минобороны (6 марта 2021). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 11.03.2021
Подписаться
На данный момент сотрудники оборонного ведомства составляют списки тех, кто хочет встретиться с министром обороны. Другие детали будут позже.

ЕРЕВАН, 11 мар – Sputnik. Свыше двух десятков родных и близких пропавших без вести военнослужащих заблокировали входы и выходы здания Минобороны Армении и требуют встречи с главой оборонного ведомства Вагаршаком Арутюняном.

Как сообщил в беседе с корреспондентом Sputnik Армения один из участников акции Эмиль Саркисян, на данный момент составляется список тех, кто хочет встретиться с министром.

"Наше требование остается тем же – немедленное возвращение пленных, непрерывное проведение полномасштабных поисковых работ", — сказал Саркисян.

Он отметил, что больше ничего сообщить не может, пообещав после встречи в ведомстве более детально обрисовать ситуацию..

По некоторым данным, стимулом к проведению сегодняшней акции стало возвращение из азербайджанского плена ливанской армянки Марал Наджарян.

У Марал двойное гражданство – Армении и Ливана. Женщина была освобождена из азербайджанского плена 10 марта.

Мирзоян предлагает наградить Матвиенко почетной медалью НС за возвращение Наджарян>>

Напомним, с начала года поиски без вести пропавших и останков погибших в зоне карабахского конфликта дважды прерывались из-за запрета Азербайджана и во второй раз по причине неблагоприятных погодных условий.

Лента новостей
0